Вы здесь

Instagram внедрил бесконечную прокрутку видеороликов

Опубликовано: пт, 06/02/2015 - 02:32
Instagram

Техпортал Re/code сообщил, что Instagram представил обновление, с помощью которого видеоролики в пользовательских лентах по окончании станут прокручиваться вновь, хоть до бесконечности. Ролики при этом нельзя будет поставить на паузу до прокрутки экрана, то есть до сокрытия видео. Правда, чтобы предотвратить излишнее расходование трафика, пользователь может в настройках выбрать загрузку видеороликов исключительно по Wi-Fi, но вот полностью отключить прокрутку не получится.

Отметим, что «закольцовывание» видеоконтента имеется также в Vine, допускающем вставку шестисекундных роликов. Однако видеоклипы на Vine часто специально создаются в расчете на такой способ бесконечного показа, чего нельзя сказать о пользовательских роликах на Instagram.

Эксперты предположили, что подобное новшество удовлетворит скорее интересы рекламных партнеров Instagram, чем потребности рядовых пользователей, поскольку теперь станет гораздо труднее избежать просмотра рекламных видеороликов. Напомним, что демонстрировать видеорекламу в пользовательских лентах фоттохостинг начал с прошлого октября.

К сведению: в день на Instagram люди обмениваются порядка 70 млн. фотоснимков и видеороликов, привлекающих ежедневно 2,5 млрд. лайков, а совокупная месячная аудитория Instagram составляет 300 млн. участников. Кроме этого, Instagram зачастую используется в качестве сервиса для продвижения сайтов: ведь там можно найти целевых посетителей. В связи с чем зачастую создаются фейковые (поддельные) аккаунты, которые впоследствии подписываются на целевую группу и рекламируют сайт с товарами/услугами.