Вы здесь

Sony анонсировала начало продаж бюджетного смартфона Xperia E4g

Опубликовано: пт, 27/03/2015 - 02:43
Xperia E4g

Sony Mobile сообщила о предстоящих российских продажах смартфона под индексом Xperia E4g, который сам производитель позиционирует как бюджетное дополнение ранее представленного Xperia E4, отличающегося повышенной автономностью, поддержкой LTE и простотой использования. В дизайне Xperia E4g сохранен фирменный стиль смартфонов Sony. 

В российскую розницу E4g должен поступить еще до апреля по рекомендованной цене в 12490 рублей за односимочный вариант и по 12990 рублей за двухсимочную версию. Аппарат ориентирован на нетребовательных пользователей: к примеру, он станет отличным подарком дочке-школьнице. С таким подарком отлично будет смотреться поздравление от http://pozdrawleniya.su/ для дочери.

Аккумуляторного заряда (2300 мАч) этого недорогого представителя семейства Sony Xperia хватает на 13 часов разговора или двое суток режима ожидания. А если пользователю покажется этого недостаточно, то для оптимизации расхода заряда в гаджете имеется режим STAMINA.

Экран устройства имеет 4,7” диагональ и разрешение стандарта qHD (540x960 px). Основную пятимегапиксельную камеру дополняет двухмегапиксельная фронтальная. Работу Xperia E4g обеспечивает четырехядерный MediaTek MT6732 (1,5 ГГц), гигабайтная «оперативка» и встроенная 8-гигабайтная флеш-память. Допускается также использование microSD.

Управляется Xperia E4g платформой Android 4.4.4 с упрощенным интерфейсом Simple Home, характеризующимся большими иконками. Что до цветовой гаммы изделия, то производитель решил выпускать Xperia E4g в черных и белых корпусах.