Вы здесь

В сети появились первые фото Huawei P8

Опубликовано: вс, 01/03/2015 - 22:49
Huawei P8

Многие пользователи хотели увидеть новый смартфон от Huawei на ближайшей выставке MWC 2015, которая стартует 1 марта. Спешим разочаровать, смартфон Huawei P8 будет представлен лишь в середине апреля на одном мероприятии, которое состоится в столице Великобритании. Так что вы со спокойной совестью можете Galaxy Alpha купить - P8 выйдет еще не скоро.

В стартовавшем году компании Huawei предстоит отстоять свою позицию на рынке смартфонов. Напомним, что в прошлом году по отгрузке смартфонов ритейлерам компания заняла третье место, уступив безупречным лидерам рынка. Видимо, поэтому компания много времени уделила именно этому смартфону. Конечно же, нам интересно, что же это за модель, что к ней приковано такое внимание?

К сожалению, ещё практически ничего не известно, только несколько дней назад в сети всплыли первые снимки гаджета. Много рассмотреть не удалось, так как аппарат был в чехле. Из увиденного можно сказать, что смартфон имеет алюминиевый корпус, micro-USB разъем расположен в нижней части девайса, а по бокам — динамики, сверху пользователь может найти разъем для подключения наушников.

Эксперты уверены, что гаджет получит пятидюймовый дисплей с разрешением FullHD. Был вариант с QHD-разрешением, но разработчики воспротивились, заявив, что лучше увеличить время работы девайса без подзарядки.

А теперь давайте вкратце взглянем на технические характеристики, которые были опубликованы в AnTuTu. Как и предполагалось, гаджет получит восьмиядерный процессор собственного производства, в помощь ему будет дано три гигабайта ОЗУ. Внутренней же памяти пользователю предоставлено 64 гигабайта. В качестве операционной системы будет использоваться самая актуальная версия Android - 5.0. Что любопытно, кроме основной версии на мероприятии будет представлена и облегчённая версия гаджета.