Вы здесь

Monoprice предлагает дешевый адаптер microSD с Wi-Fi

Опубликовано: вт, 08/07/2014 - 21:40
адаптер

Новый аксессуар выпущен Monoprice и является особым адаптером под стандартные microSD с WiFi, что позволяет без особых хлопот загрузить в ПК или ноутбук готовые снимки с любого фотоаппарата. При этом пользователю не требуется доставать карту из фотоаппарата или использовать проводное соединение USB.

Конечно, дорогие современные аппараты уже имеют встроенный WiFi, однако большинство используемых камер таких удобств лишено. Поэтому такой адаптер Wi-Fi будет востребован в среде фотографов, причем передача фото возможна на расстоянии примерно 15 метров. Благодаря добавлению функции Wi-Fi, можно копировать фотографии прямо на компьютер без проводов, откуда пользователь сможет их распечатать после небольшого редактирования. И только пустой картридж принтера сможет его остановить - но и тут заправка картриджей Королев придет на помощь.

Подобные решения уже реализованы другими производителями. Но такие карты типа EyeFi имеют малый объем памяти, а гаджет от Monoprice может использовать стандартные microSD в 32 гигабайта. При этом адаптер намного дешевле аналогичных предложений. Он стоит примерно 35 долларов. Загруженные снимки можно прокручивать в режиме быстрого просмотра, также фото можно загружать целыми папками. Гаджет применим не только в фотоаппаратах, также его можно использовать везде, где имеется разъем под карту SD.