Вы здесь

Альтернативная прошивка CyanogenMod появилась прямо в Google Play

Опубликовано: пт, 15/11/2013 - 00:03
CyanogenMod

Google Play пополнился приложением CyanogenMod, отвечающим за установку одноименной программы-прошивки. Сообщение об этом появилось на страничке CyanogenMod в Google+.

Приложение предназначено для упрощения установки CyanogenMod на мобильный гаджет и пользователю, чтобы попасть на прошивку, необходимо загрузить на свой планшетник или смартфон приложение-установщик, а приложение-клиент - на ПК, а затем соединить для устройства по USB. Правда, пока клиент стационарного компьютера работает исключительно в Windows, однако разработчики обещают вскоре представить и клиент OS X.

Сам CyanogenMod представляет собой бесплатную послепродажную прошивку для Android-устройств, и он уже установлен на 9 млн. устройств. Однако желающим установить эту прошивку следует помнить, что иногда такая установка может означать прекращение гарантии на смартфон.

В CyanogenMod содержатся функции, которые не имеют «официальные» прошивки производителей. Помимо этого, CyanogenMod позволяет получать обновления владельцам старых моделей смарт-устройств.

В сентябре разработчикам CyanogenMod удалось привлечь инвестиции на $7 миллионов, которые они потратили на совершенствование своего продукта. Это дало повод заявить им, что главной их целью является превращение CyanogenMod в третью по распространенности мобильную платформу. Напомним, что лидерами в этом сегменте пока являются Android (причем с очень большим отрывом) и iOS (которой «на пятки» наступает Windows Phone. Что ж, весьма амбициозный проект - посмотрим, каковы будут его успехи.