Вы здесь

Новый браузер Coast от Opera

Опубликовано: вт, 10/09/2013 - 20:23
Coast от Opera

Компания Opera Software подготовила и намерена выпустить новый браузер специально для работы на iPad под названием Coast. Этим самым норвежцы намерены упрочить свои рыночные позиции в области разработок для мобильных устройств. По информации, поступившей от Computerra.ru, браузер будет совершенно не похож на все ныне существующие подобные программы. Вместе с этим он весьма удобен, интуитивно понятен и легок в освоении.

Coast настолько необычен, что даже не имеет поисковой строки. Кроме того, Coast не обладает и функцией закладок. Навигация между сайтами происходит путем обычного перелистывания страниц.

Новая концепция призвана отучить пользователей от восприятия браузера как обычной программы, открывающей бесчисленное количество сайтов, и дать им понять, что это целая система ресурсов – приложений, к каждому из которых возможно получить немедленный доступ. Перемещение между страницами отдельного сайта происходит так же методом перелистывания.

По описанию новая программа действительно кажется чем-то совершенно необычным, и для того, чтобы ее оценить, нужно ею воспользоваться хотя бы один раз.

Работать браузер Coast будет на планшетах под управлением iOS 6 и последующих версиях. Однако поддержка функционирования в iPhone не предусмотрена.

Что ж, концепция браузера достаточно спорная. Посмотрим, как на нее отреагируют пользователи. Вполне может быть, что они не увидят в функциях Coast чего-то революционного и будут пользоваться старыми проверенными решениями.