Вы здесь

Основные преимущества лицензионного ПО

Опубликовано: пт, 07/04/2023 - 23:10
ПО

Каждый предприниматель, имеющий офис, в котором установлены персональные компьютеры, знает, что такое лицензионное программное обеспечение, обойтись без которого крайне сложно, да и вообще противозаконно. Для того, чтобы в компании могли легально функционировать ПК, на них должна быть обязательно установлена оригинальная операционная система Windows, а также все программы. Для того, чтобы понять, почему важно использовать именно лицензионные продукты, необходимо разобрать их основные преимущества.

Стабильная работа

Первым и самым важным преимуществом является стабильность лицензионных программ, они позволяют организовать работу с минимальным количеством проблем и неполадок, что влияет на эффективность бизнеса и работоспособность организации. За качество программ отвечают их производители, которые гарантируют производительность своей продукции. Причем неважно, что это за программа - виртуальный диск Daemon Tools или пакет programs для ведения бизнеса. В любом случае, продукт будет работать без проблем. Обновление лицензионного программного обеспечения позволяет значительно повысить защиту информации, что очень важно в бизнесе. Утечка данных может привести к серьезным проблемам, поэтому разработчики постоянно работают над усовершенствованием своей продукции.

ПО

Легальное использование

Еще одним преимуществом является легальность. Сейчас ни для кого не секрет, что в случае проверки налоговыми органами и обнаружении нелицензионного ПО все ПК фирмы могут быть арестованы на неопределенный срок до выяснения причин. Все это приведет к серьезным проблемам и убыткам для любой фирмы, поэтому устанавливать пиратские программы крайне опасно, и мало кто на это решается.

Скидки

Выгодные цены, которые предлагают разработчики лицензионных программ для корпоративных фирм, позволяют покупать весь пакет ПО, необходимый для бизнеса, с очень даже приличными скидками. Чем больше куплено продукции, тем выше могут быть скидки, поэтому руководителям выгоднее сразу обзавестись полным пакетом лицензий, и бизнес не будет испытывать проблем во время работы. Если покупать программы по одной, то в итоге придется заплатить значительно больше. Кроме того, ни одна организация не может быть сертифицирована без использования лицензионного программного обеспечения. Поэтому для серьезных фирм это - основное условие для дальнейшего развития и выхода на мировой рынок.