Вы здесь

Приложение PlaneFinder отслеживает перелет самолета

Опубликовано: чт, 11/07/2013 - 23:47
PlaneFinder

Недавно появилась новая программа PlaneFinder, которая работает на iPhone и показывает пользователю, в какой точке маршрута находится летящий самолет. Информация о полете авиалайнер поступает на Айфон в реальном временном режиме. Для определения местонахождения самолета разработчик создал и использует радары и свою систему информации.

PlaneFinder представлена в виде демоверсии, 3D варианта, а также с полным набором функционала и за плату. Работа PlaneFinder в виде 3D выглядит более привлекательно и интересно, но ее функционал поддерживает только несколько крупных аэропортов. Полная версия приложения менее наглядно, зато она способна показать маршруты множества авиационных рейсов и обнаружить самолет в любой точке земли.

Движение самолета накладывается на карты местности трех видов. Можно следить за полетом аэроплана по гугловским спутниковым картам, использовать схематическую картографию или гибрид. Самолет передвигаются на карте в реальном режиме. Чтобы получить данные о самолете и рейсе пользователь должен тапнуть на изображении авиалайнера. В платной версии программа выдаст тип самолета, время вылета, скорость и высоту полета. Если использовать поиск, то можно найти самолет в полете по номеру его рейса. PlaneFinder интересная программа и стоит примерно 170 рублей. Также есть возможность попробовать ее бесплатно в демонстрационном варианте.

Сайт дня: Если вы купили свой последний Айфон за границей, то вам придется сделать unlock iPhone 4S. В Москве это можно сделать в сервис-центре Unlockpro.ru. Специалисты АнлокPRO сделают unlock iPhone 4 всего за 890 рублей.