Вы здесь

IP-видеонаблюдение как гарант безопасности

Опубликовано: вт, 23/07/2019 - 18:52
видеонаблюдение

Среди всех мер безопасности, превентивные меры являются самыми эффективными. Чтобы исключить проблемы, связанные с возможным воровством, следует подумать над установкой IP-видеонаблюдения.

Универсальность этого изобретения заключается в следующем — IP камера передает сигнал через интернет. Само название даёт нам информацию про работу непосредственно через межсетевые протоколы и привязку IP-адреса к каждой камере.

Преимущество новых моделей камер заключается в гибкости управления при помощи интернет-соединения. Другими словами, монтаж систем видеонаблюдения позволяет управлять камерами через интернет. Изготовители многих новейших моделей камер пытаются обеспечить камеры максимальной мобильностью.

Этого возможно достичь при помощи использования в камере Wi-Fi передатчика. С помощью камеры с Wi-Fi передатчиком достигается покрытие одновременно в нескольких комнатах, что позволяет переносить камеру в любое место, где есть сигнал, в связи с этим Wi-Fi камера также весьма часто ставится в офисах.

Будущее уличных камер весьма очевидно. В крупных городах практически нет мест, в которых бы не находились видеокамеры. Несмотря на закон, не позволяющий производить съёмку человека без разрешения, уличная IP камера позволяет почувствовать себя в безопасности. Исповедуя такой принцип, городские службы обзавелись сетью уличных камер. Они действуют на такой же основе, как и устройства для внутреннего наблюдения. Отличие уличных IP-камер состоит в защите от погодных условий, а также иных внешних факторов.

Но работа IP-камер через интернет одновременно поставила под вопрос безопасность данных. Защита данных от стороннего вмешательства стоит крайне остро для изготовителей камер и для владельцев этих устройств.

Порой компании, имеющие в области услуг видеонаблюдения некоторый авторитет, могут предложить услуги видеосервера владельцам IP-камер. Удобство этой услуги заключается в способности хранить на сервере большие объемы информации, выгружать и обрабатывать их по мере необходимости.