Вы здесь

Настройка положения лаунчера доступна в Unity Tweak Tool

Опубликовано: ср, 13/04/2016 - 03:33
Лаунчер снизу

Как я уже сообщал ранее, в Ubuntu 16.04 LTS панельку лаунчера Unity можно будет разместить внизу экрана. До недавнего времени менять расположение панели (слева или снизу) можно было лишь при помощи Редактора Gconf или через консольную команду gsettings. Однако теперь появился и более удобный метод.

Популярная программа для тонкой настройки оболочки Unity Tweak Tool обновилась до версии 0.7, и там появилась опция для настройки положения лаунчера. Как перенести панельку лаунчера вниз? Для этого надо зайти в программу, выбрать Unity -> Launcher (Панель запуска), а далее выбрать значение Position по левому краю либо снизу.

настройка положения лаунчера

Обновленный Unity Tweak Tool 0.7 должен появиться в proposed-репозитории 16.04 в течение пары дней. Если не хотите ждать, можете установить его вручную отсюда.


Теги:

Комментарии

Аватар пользователя Андрей

Это все очень хорошо, но у экрана 4 (четыре) угла. С левым и нижним разобрались. А как с правым? Некоторым удобнее эту панель держать справа. Есть надежда, что самое тяжелое прошли - политическое решение делать ее слева и теперь есть надежда, что дело пойдет и данная функциональность будет распространена и на другие углы, как это реализовано у Мака и Окошек. И неплохо бы ее мышой двигать за центр. 

Аватар пользователя Гость

21 число. Где же обещаный финальный релиз?

Добавить комментарий