Вы здесь

В Ubuntu 14.04 LTS была добавлена возможность постоянного отображения строки меню

Опубликовано: ср, 08/04/2015 - 18:38
меню

LTS-выпуски Ubuntu славятся не только пятилетним сроком поддержки, иногда туда добавляются некоторые возможности и из текущих веток. В релиз Ubuntu 14.04 с долговременной поддержкой была бэкпортирована новая версия оболочки Unity. В ней можно включить режим постоянного отображения строки меню, который присутствует в 15.04. Это можно сделать как для режима глобального меню, так и для режима LIM (когда строка меню отображается для каждого окна).

На данный момент данная возможность присутствует в пакете unity 7.2.4+14.04.20150316-0ubuntu1, который находится в proposed-репозитории. Через несколько дней тестирования он должен быть добавлен и в основной репозиторий Ubuntu 14.04.

меню

Для того, чтобы строка меню отображалась постоянно, надо запустить Dconf Editor и активировать пункт always show menus, который находится в разделе com > canonical > unity.

Кроме этого, в бэкпортированной Unity есть и другие изменения: отображение Dash, HUD и диалога сессий при работе с полноэкранными приложениями, а также многочисленные исправления багов. Полный список изменений можно посмотреть по ссылке.


Теги:

Комментарии

Аватар пользователя Гость

ничего подобного

Аватар пользователя Гость

новая встроенная фича: включается с помощью спец. программы которой в поставке по умолчанию нет и которая кононикалом вообще неподдерживается гммм... это как???
нет я могу установить эту программу, не сложно, но интересно выглядит: для установки собственной фичи нужна чужая программа...
и нет я не буду ставить подобную программу: каноникал то за нами не следит (или делает вид, что не следит), но как-то упорно навязывает некоторые сторонние программы (ведь не нписанно: пропишите строчку в конф файле, написано поставьте галочку в программе, типо мы не сомневаемся она у Вас уже стоит.)

Добавить комментарий