Вы здесь

Главные критерии выбора сервера для предприятия

Опубликовано: ср, 25/06/2014 - 01:12
Dell PowerEdge R210II

Развитие IT-инфраструктуры — та часть работы любой современной организации, с которой она рано или поздно сталкивается всегда. Таков современный мир, в котором без высоких технологий и глобальных коммуникаций далеко не уедешь и качественный бизнес не построишь. Нередко в такой ситуации обычные офисные компьютеры рядовых сотрудников попросту перестают справляться с большими объемами данных. Но их где-то надо хранить. Тогда руководство предприятия решает приобрести сервер. Вот тут и встает масса вопросов. Какие именно аппаратные характеристики должен иметь сервер? Какому производителю стоит доверять? Как не переплатить и сэкономить на покупке и обслуживании сервера без риска потери важнейших данных в будущем?

Современный рынок компьютерной техники пестрит всевозможными названиями, цифрами, моделями. Правильно выбранный сервер поможет обеспечить полноценное и бесперебойное функционирование всех IT-систем организации. Чтобы выбор был верным, стоит обратить внимание на три ключевых момента. Во-первых, необходимо точно определить, с какими именно функциональными задачами должен будет справляться будущий сервер? Во-вторых, определиться с местом установки сервера и выяснить, сколько людей будет работать в локальной сети. Ну, и в третьих, важно наметить ряд обязательных характеристик, которыми должен обладать сервер компании.

Вполне возможно, что идеальным выбором станет Dell PowerEdge R210II. Этот сервер невероятно компактен, он устанавливается в стойку и по своим характеристикам отличается непревзойденной гибкостью. Среди его возможностей особенно выделяются такие моменты, как: развертывание в любой среде, наличие всех необходимых инструментов и возможностей для полноценного ведения бизнеса прямо сейчас и всего, что нужно для развития дел в будущем. Собственно, перечисленные моменты — как раз те самые наиважнейшие пункты, которым должен соответствовать сервер для предприятия. Перечислять более точные параметры сервера для бизнеса не имеет большого смысла, ведь потребности каждой организации строго индивидуальны.

Одно можно сказать точно, что наличие качественного и надежного сервера, способного работать быстро, эффективно, 24/7 — одна из гарантий успеха работы любой фирмы и организации. В современном быстро меняющемся мире IT-составляющая играет колоссальную роль — нельзя обходить ее стороной.