Вы здесь

Скоро школьники Москвы проверят на себе эффективность новой модели ЕГЭ

Опубликовано: пн, 25/07/2016 - 23:01
ЕГЭ

Целую неделю - на протяжении 26 – 31 октября - в столичных школах будет происходить тестирование новой модели госэкзамена, сообщает пресс-служба московского департамента образования. Старшеклассники узнают о новой структуре заданий с истории, обществознания, географии и информатики.

Всего будут задеяны 530 школ. Школьники будут выполнять интерактивные задания на компьютерах. Все они будут доступны для них на сайте www.online-gia.ru. Результаты пробного тестирования будут доступны участникам после 24 ноября. Кроме того, 2 декабря текущего года все одиннадцатиклассники школ России будут писать итоговое сообщение, результаты которого будут определять доступ учащихся у сдаче ЕГЭ.

Раньше на m24.ru со ссылкой на Рособнадзор сообщалось, что уже разработан и доступен проект расписания госэкзамена на будущий год. Досрочно можно сдать экзамен после 21 марта, а основная сессия начнется 27 мая. Начинается эта сессия основного экзамена традиционно с литературы и географии.

В текущем году на 27 процентов по сравнению с предыдущим годом выросло количество одиннадцатиклассников, сдавших ЕГЭ на «отлично». Выпускников с 90 баллами увеличилось на 60 процентов, а в целом показатели продемонстрировали за тот же период троекратный рост.

А вот 800 выпускников Москвы не смогли преодолеть минимальный порог и остались без аттестата о среднем образовании.

Все родители знают, что качество учебы их отпрыска сильно зависит от базы, которую родители закладывают в детстве. Сюда входит и обучение, и внимание к ребенку, и даже ласка. Универсальная коляска, купленная в совсем маленьком возрасте, поможет не только выгуливать ребенка, улучшая его здоровье, но и получать ему первые навыки социализации. А приобрести такую вещь можно в магазине kids.akb.ua. Если вы будете заботиться о ребенке, он всегда сможет сдать любые экзамены без особых трудностей!