Вы здесь

Принцип работы клиромайзера

Опубликовано: ср, 17/05/2017 - 13:31
клиромайзер

Электронные сигареты приобретают все большую популярность среди населения нашей страны. Молодежь, в свою очередь, отказывается от табачных изделий в пользу парителей, так как они не несут такого пагубного влияния на организм, как обычные сигареты, которые содержат никотин. Перед тем, как выбрать приспособление, узнайте, какие бывают испарители и блоки.

Различие между клиромайзером и атомайзером

Клиромайзер используется как блок для электронной сигареты. Представляет собой съемную цельную колбу. Чаще всего делается из огнеупорного стекла или пластика. Можно снимать и менять жидкость. Внутри клиромайзера есть спираль, которая нагревается, она изготавливается из никеля, стали или нержавейки. Также, есть фитиль, который делают из бамбуковой нити или хлопка.

Атомайзер - это система в виде цилиндра, внутри которого находятся хромовые или титановые нити. Преимуществами атомайзера есть:

  • оперативность в замене;
  • легкость в заправке;
  • возможность самостоятельно намотать и запустить в работу весь механизм.

Особенностями клиромайзера является:

  • прозрачный видимый корпус;
  • большой объем для жидкости;
  • практичность;
  • долгий срок эксплуатации.

По-своему каждый из этих блоков имеет свои положительные моменты. Если же выбирать между ними, то основное отличие - это мощности тяги. Если вы решитесь купить атомайзер, то потом для разнообразия можете приобрести клиромайзер и сравнить их.

Нельзя не отметить разницу в стоимости. Блок с атомайзером обойдется дешевле при заправке нитей, чем приобретение нового испарителя для клиромайзера, но если оценивать приблизительно, то ценовые затраты будут примерно одинаковы: для атомайзера покупать спираль и нитки, а для клиромайзера – сменные испарители.

Принцип работы клиромайзера

Китайцами было придумано устройство – электронная сигарета, которая выпускается с двумя типами блоков. Система работы клиромайзера заключается в том, чтобы под действием электрического тока преобразовать находящуюся внутри ароматизированную жидкость в пар, благодаря тяге извне. Так как внутри располагается электрическая спираль, которая нагревается, именно она преобразовывает в другое агрегатное состояние заправленную жидкость.

Большинство пользователей парителей утверждают, что блок клиромайзер прослужит намного дольше.

Статья предоставлена сайтом https://sigaretka.in.ua