Вы здесь

Как сделать эротический массаж? Советы начинающим

Опубликовано: пн, 01/08/2022 - 18:47
эротический массаж

Совместная близость требует разнообразия. И отличное средство привнести её – использовать техники интимного или эротического массажа. В общем и целом, всё делается так же, как и при классическом лечебно-профилактическом варианте. Технику можно посмотреть по нескольким источникам, основам научиться очень несложно. А главное – в арсенале появится мощное средство усиления взаимного доверия, произойдет ещё большее сближение двух любящих друг друга людей. Чего ещё желать?

Отличия, в случае интимного массажа, заключаются в том, что используются исключительно нежные прикосновения и поглаживания. Растирать и разминать – если вообще делать это — необходимо очень бережно. Обязательно использование масла, причём стоит подобрать и ароматизаторы — свечи, например, запах от которых будет дополнительно расслаблять партнёра и вносить дополнительную гармонию в процесс. Ароматическое масло тоже подойдёт. Как вариант — возможно использование обычного массажного масла — крема, в который добавляются капли приятных обоим эфирных масел.

эротический массаж

Обрабатывать необходимо всё тело. Масло необходимо предварительно подогревать, вообще такой вид массажа невозможен без теплоты, как взаимной эмоциональной, так и рук, и масла, и помещения. Если же партнёр предпочитает профессионала в таком непростом деле, и уже не раз посещал салоны эротического массажа, лучше не настаивать на своей версии, если нет уверенности в себе. Можно попробовать и другие средства сближения.

Эротический массаж не расслабляет, он, как раз, наоборот, призван довести партнёра до пика удовольствия и наслаждения. Однако общие правила совершенно те же. Разве что необходимо узнать всё об эрогенных зонах партнёра, и в процессе мануальных воздействий переходить ко всё более и более чувствительным из них, пока дело не остановится на главном органе.

Женщинам нужна особенная нежность и ласковость при касаниях, их нервные окончания расположены гораздо ближе к коже, чем у мужчин. Сильный же пол наверняка предпочтёт, чтобы было интенсивней... Но лучше договориться заранее, и тогда не останется внакладе никто.

Что касается справочных и учебных материалов по теме, то они есть на любой вкус и предпочтения, находятся в открытом доступе и в книгах и в интернете. Дерзать, чтобы потом ни о чём не жалеть! Всё хорошее в мире стоит попробовать хотя бы один раз.