Вы здесь

Покупка первого автомобиля. Новый или подержанный?

Опубликовано: пн, 23/04/2018 - 19:40
Покупка первого автомобиля

Даже в наше непростое кризисное время люди продолжают покупать машины. Работа на окраине города, расширение семьи или просто "чтобы было" - причины покупки автомобиля могут быть разными. Если у вас уже есть права, то полдела сделано, а если нет - сначала придется их получить.

Итак, права у вас есть, и вы решили купить машину. Теперь нужно определиться с характеристиками вашего первого автомобиля.

Задайте себе несколько вопросов. Зачем он нужен? Куда вы будете на нем ездить? Какой расход топлива вас устроит? Новичкам следует очень внимательно отнестись к характеристикам автомобиля. Поскольку новички часто ошибаются и пренебрегают теми функциями, которые им на самом деле нужны. И гонятся за теми, без которых они могут обойтись. Так что, если вам нравится спортивное купе, а у вас при этом пятеро детей, то нужно подумать, подходит ли вам этот автомобиль?

Новый или б/у?

Новый или бывший в употреблении? Это всегда очень тяжелый выбор! Даже если у вас имеются деньги на новый авто, лучше приобрести не совсем старенький б/у автомобиль. Почему? Во-первых после покупки авто вас ждут непредвиденные расходы: чехлы, коврики, видеорегистратор, музыка, тонировка. Все это стоит немалых денег. Если у вас новый автомобиль, вам придется это делать на фирменных станциях технического обслуживания. Стоимость от этого возрастет во много раз.

Покупая старенький автомобиль, можно немного сэкономить. Кроме этого, у вас будет меньше волнения при эксплуатации автомобиля. Вам не будет страшно где-то его поцарапать. А с первым автомобилем такое встречается довольно часто. Поэтому лучше всего покупать автомобиль, бывший в употреблении.

Но при этом не стоит забывать, чтобы автомобиль был тоже довольно-таки свежим, специалисты рекомендуют брать авто не старше 7 лет. При этом у него должен быть относительно небольшой пробег - до 100 000 километров. Такой автомобиль прослужит вам еще несколько лет и не принесет неприятных сюрпризов.