Вы здесь

Сравнение смартфонов на базе Android и iOS

Опубликовано: сб, 10/01/2015 - 05:14
смартфоны

При выборе телефона может возникнуть непростой выбор между двумя группами устройств, набирающих обороты. Сегодня благодаря сотрудникам новосибирского интернет-магазина iPhone https://iphone-novosibirsk54.ru мы разберем преимущества телефонов на базе Google Android и телефонов Apple, блистающих своим качеством.

Конечно, говоря об этих двух брендах, стоить отметить, что платформа Android базируется на большом количестве телефонов самых разных компаний, сотрудничающих с ними. Компания Apple же самостоятельно выпускает iPhone на разработанной ею операционной системе iOS.

Apple, как монополисту своей продукции очень удобно согласовывать аппаратную часть с операционной системой, но разновидностей iPhone немного - всего несколько версий. Если рассматривать телефоны на базе Anroid, то тут на рынке имеется большой выбор устройств, которые отличаются как массой, так и разнообразным дизайном, внутренней начинкой, которая может как превосходить iPhone, так и уступать ему.

Что касается обновлений, то Apple в этом вопросе работает быстрее и более гибким образом. Платформе Android же необходимо оптимизировать работу своей будущей выпускаемой версии со всеми возможными новыми устройствами и при этом, конечно же, учесть и ввести необходимые пожелания.

Количество приложений на Apple App Store почти на 100 тысяч больше, чем на Google Play, где их около 700 тысяч. Стоить отметить, что Apple более тщательно подходит к отбору приложений, нежели Google. Большой проблемой разработчиков является то, что из-за изобилия различных мобильных устройств на Android нужно обеспечить поддержку каждого или хотя бы большинства из них.

По поводу замены комплектующих, например, аккумуляторной батареи, Android-устройства гораздо проще в этом плане. На iPhone, чтобы заменить батарею, нужно обратиться к специалисту. Да и вообще ремонт iPhone достаточно дорог. Android имеет в своем арсенале большое количество самых разнообразных устройств в различном ценовом диапазоне. Тут каждый уже сам сможет подобрать по своим возможностям и интересу к той или иной начинке телефона. Apple же - более дорогая техника с небольшой вариацией цен.

Рассмотрение двух самых популярных и продаваемых продукта на рынке подошло к концу, а окончательный выбор остается за вами, для каждого он свой и он правильный, поэтому выбирайте с умом и душой. Нравится iPhone - берите и не задумывайтесь, нравятся смартфоны на базе Android - берите их. Пользоваться ими только вам.