Вы здесь

Уголок IT

Стоит ли покупать ноутбук-трансформер?

Опубликовано: чт, 03/11/2022 - 20:49
ноутбук-трансформер
Сейчас все большую и большую популярность завоевывают устройства, способные заменить собой лэптоп и планшетный ПК. Речь идет об ноутбуках-трансформерах. Подобные девайсы представляют собой ноутбук, дисплей которого имеет особый поворотный механизм, позволяющий быстро превратить гаджет в планшетный компьютер. Таким образом, покупая одно устройство, можно получить сразу два незаменимых в жизни активного человека аппарата. Но есть ли у подобных решений недостатки?

Основные критерии выбора IP-телефона

Опубликовано: пт, 21/05/2021 - 18:42
VOIP
При подключении IP-телефонии у многих специалистов возникает вопрос: что предпочесть? Вариантов тут несколько: использовать аналоговые телефоны со специальными SIP-адаптерами, ограничиться программным телефоном на компьютерах/смартфонах сотрудников, либо же взять полноценный IP-телефон.

В чем плюсы выделенного сервера перед shared-хостингом?

Опубликовано: пн, 22/06/2020 - 21:11
выделенный сервер

Когда перед вебмастером возникает проблема физического размещения его сайта, он начинает искать надежные и практичные варианты хостинга. Как правило, существует два варианта решения данного вопроса: аренда shared-хостинга (выделенные сайту ресурсы разделяются между сайтами других пользователей) и переход на выделенный сервер (в пользование заказчика переходит полноценный сервер со всем его пространством и мощностями).


Обзор игры DOOM (2016)

Опубликовано: пн, 02/03/2020 - 20:42
DOOM (2016)
Классический DOOM - это бешеный темп, сотни врагов, бесконечное насилие и стрельба. DOOM исполнил свою главную роль, как игра поколения. Запутанность некоторых уровней заставляла геймеров пошевелить извилинами, а секретные помещения с кучей полезного лута подогревали интерес игрока к полному прохождению.

В чем плюсы услуги по обслуживанию компьютеров?

Опубликовано: вт, 03/09/2019 - 16:49
обслуживание
Компьютеры и оргтехника – важные составляющие рабочего процесса в любой организации, компании, фирме. Интернет, электронная почта, персональные сайты, внутренняя компьютерная система, ведение бухгалтерии – это сферы деятельности, которые служат основой стабильного функционирования любого частного либо государственного предприятия. Без грамотно построенной работы компьютеров невозможно представить успешность работы компании. 

Почему стоит выбрать антивирус Касперского?

Опубликовано: пт, 15/03/2019 - 22:29
антивирус Касперского
Если вы действительно хотите безопасно работать в интернете и достигать при этом максимального комфорта, уверенности и надежности, то без продукции компании Kaspersky вам не обойтись. Здесь представлены разнообразные продукты, которые обеспечивают надежность работы любого устройства, будь то Android, Mac OS X или же Windows, в любой ситуации защита проявит себя на высочайшем уровне.

Как выбрать наушники?

Опубликовано: ср, 27/02/2019 - 15:52
выбор наушников
Если вы меломан, любитель игр или кино, или же просто любите слушать музыку в пути и часто говорите по скайпу, рано или поздно перед вами встаёт вопрос, какие наушники выбрать. Сегодня в продаже огромное количество моделей на любой вкус и цвет, поэтому сделать оптимальный выбор бывает затруднительно. Кроме того, по неопытности можно отдать деньги за товар посредственного качества, который очень скоро придётся сменить на более надёжный, потратив в итоге лишние время и деньги.

Где хранить большие объемы информации? Облачные хранилища - отличный вариант

Опубликовано: ср, 16/01/2019 - 18:46
Облачные хранилища

Хранение важной цифровой информации на определенном жестком диске или других цифровых носителях может привести к ее потере по нескольким причинам. Не меньше подвергаются опасности документы и файлы, местом для хранения которых выбран выделенный локальный сервис. Потеря некоторых важных документов, особенно, если дело касается бухгалтерии, может упасть на плечи определенного сотрудника, что впоследствии несет за собой не только потерю рабочего места, но и приличный штраф, в зависимости от важности документов.

Но сегодня появились специальные сервисы, предлагающие услуги облачного бэкапа, позволяющие безопасно хранить файлы любого вида на серверах, обсуживающихся отдельным провайдером, гарантирующих целостность и сохранность предоставленных файлах на время, за которое оплачена аренда. Ценник на аренду серверов для сайтов и для облачного хранения данных вы можете посмотреть на сайте по ссылке.


Стоит ли покупать совместимые картриджи Xerox?

Опубликовано: ср, 09/01/2019 - 01:46
совместимые картриджи Xerox
В свое время компания Xerox была безоговорочным лидером на рынке печатающих устройств. Имя Xerox стало нарицательным, дав название целому сектору копировальных услуг. Но времена лидерства давно канули в прошлое. Компания из монополиста превратилась в одного из сильных игроков на рынке устройств печати и расходных материалов для них. Сейчас у всей техники, произведенной компаниями Samsung, Xerox, HP и другими, есть идентичные технологии производства. Это относится и к принтерам, и к расходным аксессуарам. Подобная продукция производится в Корее на заводах конкурентов по OEM-соглашениям, но говорить об этом не принято.

Страницы

Подписка на RSS - Уголок IT