Вы здесь

Как работают солнечные генераторы для дома?

Опубликовано: вт, 06/12/2022 - 16:09
солнечные генераторы

Портативные солнечные панели, контроллер заряда, батарея и инвертор - это четыре основные части генератора. Генераторы работают в тандеме с панелями и некоторыми накопителями. Вы можете использовать свет в качестве источника энергии, а затем накапливать ее с помощью панелей.

Генератор для дома можно приобрести как часть комплексного пакета, или же купить панель, генератор и батарею по отдельности. Он не будет работать должным образом без хотя бы одного компонента или не будет работать вообще. Благодаря взаимодействию всех этих компонентов, генераторы на солнечных батареях стали неотъемлемой частью в нашей потребительской реальности. Тем более, в условия набирающих оборотов климатических катаклизмов.

домашний генератор

Панели генерируют энергию постоянного тока (DC), которая затем передается через контроллер заряда. В аккумуляторе вся солнечная энергия сохраняется для последующего использования, а контроллер заряда контролирует напряжение поступающей в него энергии. В настоящее время литий-ионные батареи составляют большинство генераторов, представленных на рынке.

Когда вам нужно использовать энергию, накопленную в батарее, инвертор превращает ее в переменный ток, или переменное напряжение, которое используется большинством приборов и гаджетов. Солнечные генераторы обычно поставляются с USB-разъемами, розетками переменного тока и 12-вольтовыми автопортами, чтобы вы могли заряжать одновременно несколько устройств.

Какова общая мощность таких устройств, и как долго они могут поддерживать наши устройства в чрезвычайных ситуациях?

Важно помнить, что домашний генератор используется только в экстремальных обстоятельствах, например, при отключении электричества. В таких ситуациях необходимо использовать меньше энергии, чем обычно. Некоторые модели являются модульными. Однако большинство из них, мощность которых обычно составляет от 500 до 1000 Вт/ч, не могут производить столько электроэнергии. Благодаря этой особенности мощность его значительно увеличивается, что делает его практичным выбором в качестве домашнего резервного источника питания. Солнечный генератор будет производить тем больше электроэнергии, чем больше у него ватт.

Оптимальный решением на сегодняшний день являеется продукиця компании Джекери, у них на сайте представлены все модули и виды того, что составляет портативная электростанция.

Во время кризисов, таких как отключение электричества или экстремальные погодные условия, вы можете использовать эту зеленую энергию для работы освещения и вентиляторов, подогрева воды и обогрева комнаты. Время работы солнечного генератора ограничено. Оно зависит от того, сколько энергии необходимо выбранным вами электроприборам и сколько ценных ватт-часов может предоставить устройство солнечной батареи.

Расчет становится чрезвычайно важным, если вы используете его для света, энергоёмких бытовых приборов, вентиляторов или вентиляционных установок в течение всей ночи.

Общее количество необходимой мощности (ватт) рассчитывается путем умножения номинальной мощности электрической нагрузки на количество ватт для каждого устройства. Проще говоря, вы можете определить, как долго может работать солнечный генератор, разделив имеющиеся ватт-часы на необходимую мощность.