Вы здесь

Как выбрать PTZ-камеру?

Опубликовано: пт, 10/02/2023 - 18:58
PTZ камера

На сегодняшний день конференции при помощи видеокамер применяются повсеместно: для решения рабочих вопросов и вебинаров, для связи с родственниками и друзьями, и даже на учёбе. Но, чтобы общение оставляло только приятные впечатления, необходимо приобретать качественное оборудование. Давайте рассмотрим основные особенности PTZ-камер, почему их выбирают для видеоконференций?

Виды PTZ-камер

Такая камера является специальным оборудованием, которое оснащается приводами поворотов, наклоном, а также зумированием. Каждая функция позволяет направить объёктив на нужный объект, поэтому PTZ-камеры являются удобными и идеальными для применения в видеоконференциях. Приобрести такое устройство с доставкой можно в интернет-магазине https://ptz-camera.ru/.

Управление камерой осуществляется вручную или через специальный пульт. А современные модели предлагают автоматическое управление при помощи системы наведения.

PTZ камеры

Применение PTZ-камеры: 

  • Видеоконференцсвязи;
  • Видеонаблюдение;
  • В аналитике;
  • Съёмка роликов или стримы.

При этом такую камеру легко установить для внутреннего и даже наружного использования. А типы конструкций: цилиндрические, купольные и мини помогают подобрать для конкретных случаев оптимальный вариант. 

Как подобрать нужную модель? 

Перед тем, как приобретать камеру, нужно обратить внимание на параметры оборудования. Ведь именно этот фактор помогает выбрать подходящую модель.

PTZ камера

Пункты, на которые следует обратить внимание перед выбором: 

  • Разрешение – если планируется профессиональная конференция, то лучше выбрать FullHD;
  • Зум – предлагается оптический (лучше по качеству) или цифровой, кратность зума показывает, во сколько раз изменяется масштаб во время съёмки;
  • Угловой обзор – показывает, какая площадь попадёт в кадр, для проведения стандартной конференции оптимальным решением будет угол 70;
  • Микрофон – в моделях не очень высокого класса устанавливается элемент с низким качеством звука. И если необходимо проводить профессиональные переговоры, то лучше применить отдельный гарнитур для захвата звука.

PTZ-камера – это отличное решение, чтобы с удобством проводить видеоконференции и не переживать за качество. Поэтому многие специалисты выбирают и рекомендуют современную модель камеры для различных целей.