Вы здесь

Аренда спецтехники: что важно знать?

Опубликовано: вт, 05/07/2022 - 00:00
бульдозер

Аренда специализированной техники - это очень распространенная практика среди строительных фирм на сегодняшний день. Спецтехника необходима любой строительной фирме, но приобрести ее и заниматься постоянным техническим обслуживанием, а также обеспечивать место для хранения в случае простоя может не каждая компания. И в этом случае аренда спецтехники будет отличной альтернативой ее покупке.

Фактически это даже более выгодно, чем приобретение техники, ведь нет необходимости заботиться о ее содержании, а после использования ломать голову, где в Москве спецтехники продажа осуществляется. Но собираясь воспользоваться арендой, необходимо учесть несколько важных нюансов.

Для начала нужно определиться с компанией, которая занимается подобной деятельностью. Если эта компания крупная и надежная, с большим опытом деятельности и хорошей репутацией, то и оборудование здесь будет проходить регулярный технический контроль. Это не означает, что небольшие фирмы будут предлагать некачественное оборудование, но тут все же стоит присмотреться к технике повнимательнее.

самосвал

Определитесь также с тем, на какой период вам потребуется техника. Если это один сезон или всего несколько месяцев в году, то аренда специализированной техники будет как нельзя кстати. Но если планируется возводить большой объект, и вы точно знаете, что техника будет необходима как минимум на год, тут уже лучше рассмотреть варианты ее приобретения - в лизинг или в кредит.

И напоследок скажем несколько слов о конкретной технике. Выбирая в аренду самосвал, обращайте внимание на его вместимость и мощность (грузоподъемность), а вот для автовышки нужно тщательно просчитать высоту подъемника. Погрузчики стоит выбирать в зависимости от типа груза, с которым вы работаете. А вот автокран или бульдозер лучше арендовать вместе с водителем, который умеет ими управлять.