Вы здесь

Как узнать название шаблона у Wordpress-сайта?

Опубликовано: пт, 08/01/2021 - 18:59
Wordpress

Данная статья посвящена тому, как узнать название шаблона на каком-либо ресурсе, который создан на движке Wordpress.

Когда вы только начинаете создавать авторские блоги, у вас может возникнуть такая проблема как выбор шаблона. Если вы вбиваете в поисковую систему запрос "скачать шаблоны для wordpress", вряд ли вы сможете найти шаблон, который полностью бы вас удовлетворял. Многие пытались, но не у кого это так и не получилось. Конечно же, когда у вас будет достаточно денежных средств, которые вам будет приносить ваш ресурс, вы должны будете заказать уникальный шаблон у профессионального дизайнера, за это не жалко отдать даже 1000 долларов. С хорошим доходом от сайта не жалко и купить сервер, дедик, VPS для того, чтобы он стабильно работал и шустро открывался из любых точек мира.

Но на первоначальном этапе обязательно следует использовать бесплатный шаблон для Wordpress, поскольку у вас явно не очень хорошая финансовая ситуация, чтобы вы могли тратить такие суммы, без гарантий того, что у вас всё получится. Чаще всего бывает так, что на тех ресурсах, которые посвящены поиску шаблонов, вы не сможете найти подходящий внешний вид для блога. Но когда вы заходите на ресурс конкурента, вам может понравиться его дизайн, и вы наверняка захотите его использовать. Но вы должны в первую очередь понимать, что использовать те шаблоны, которые используются на большинстве блогов ни в коем случае нельзя. А вот редкие шаблоны вполне целесообразно применять.

Вас также наверняка интересует, как называется тот или иной шаблон на посторонних ресурсах. Это может вас заинтересовать в том случае, если вы часто меняете шаблоны. Для того, чтобы узнать шаблон на чужом ресурсе, вам необходимо в первую очередь зайди на этот сайт. Далее вы должны зажать клавиши CTRL + U, после чего увидите в новом окне в программный код.

Вы не должны обращать внимание на всю структуру данного кода, просто найдите слово "themes" через CTRL + F. Дело в том, что после данного слова вы увидите название самого шаблона. В результате этого вам останется только найти и скачать этот шаблон. Всё очень просто и доступно!

Резюме. Шаблон может помочь в той ситуации, когда нет идей касательно дизайна сайта и расположения важных блоков. Заимствование шаблона не является уголовно ответственным деянием. Это не воровство контента. К тому же, шаблон можно сделать под себя, слегка изменив некоторые составляющие.

Это подходит только для новичков, так как в будущем, шаблоны лучше всего приобретать.