Вы здесь

Какая еда может вызывать депрессию?

Опубликовано: пт, 04/03/2022 - 18:25
полезная еда

Выбор неправильной еды не очень способствует хорошему настроению. Поэтому подумайте, не лучше ли, например, сократить потребление углеводов или ограничить потребление продуктов из сетей быстрого питания. И каких продуктов вам следует избегать?

Макароны, рис, выпечка

Спагетти, белый рис или белый хлеб. Что они имеют общего? Их следует есть осторожно и определенно не каждый день! Они вызывают воспаление, которое связано с депрессией, особенно у женщин.

Вам это кажется странным? Знайте, что есть несколько научных исследований по этой теме. Поэтому исследователи рекомендуют сократить количество этих продуктов и, если возможно, употреблять их один или два раза в неделю. Круассан на завтрак можно заменить овсянкой и йогуртом с фруктами.

Быстрое питание

Неудивительно, что диетологи однозначно не рекомендуют фастфуд. Согласно исследованию, обычные потребители фаст-фуда подвержены риску депрессии на 51 процент больше. Фастфуд - это не только гамбургеры, но и сосиски, пицца, картофель фри и так далее.

Впрочем, если вы очень любите фастфуд и не можете от него отказаться, то можно пару раз в месяц делать так называемый читмил и кушать в Макдаке с KFC. Ну или в Culver's - особенно если применить culvers coupons купон.

фастфуд

Газированные напитки

Остерегайтесь пузырей. И мы имеем в виду не только шампанское. Также газированные напитки могут ухудшить настроение. Ограничьте употребление до одного стакана газированного напитка в день! В них много сахара, а вместе с ним и пустые калории. Помимо депрессии, они могут вызвать сердечные заболевания. Замените их фруктовыми и травяными чаями или простой водой.

А как жить более счастливой жизнью? Совет довольно прост: больше двигайтесь, желательно на свежем воздухе, и, помимо здорового питания, уменьшить потребление алкоголя и никотина.