Вы здесь

Обзор умного чайника Xiaomi Smart Kettle Bluetooth

Опубликовано: сб, 26/09/2020 - 01:56
Xiaomi Smart Kettle Bluetooth

Производитель Xiaomi больше известен выпуском своих смартфонов. Однако данная компания выпускает еще и множество техники для повседневного использования. Рассмотрим одну из таких— "умный" электрочайник Xiaomi Smart Kettle c Bluetooth. Приобрести такой чайник Xiaomi вы можете в интернет-магазине Verter.

Характеристики

  • Объём — 1,5 л;
  • Мощность — 1800 Вт;
  • Вес — 1,24 кг;
  • Автоматическое выключение при недостаточном количестве воды;
  • Поддержка температуры воды 12 часов;
  • Управление температурой с помощью приложения.

Внешний вид и комплектация

Умный чайник от Xiaomi довольно прост в дизайне и комплектации. Внешне выполнен из пластика высокого качества, внутренняя часть — из нержавейки, которая не образует накипь, неприятный запах и налёт.

Кнопка на внешней стороне ручки открывает крышку на 45 градусов, до 90° открыть придётся вручную. Первая кнопка в нижней области ручки на внутренней стороне предназначена для обычного подогрева воды. Кнопка рядом — для поддержки температуры.

Упаковка простая, белая, в которой находится сам электрочайник и подставка, упакованные в пенопласт, и инструкция по применению на языке производителя. Лайфхак: наличие ниши у подставки позволяет убрать у провода излишки.

Xiaomi Smart Kettle Bluetooth

Умные функции

Для использования "умных функций" электрочайника необходимо установить специальную программу — Mi Home и подключиться через него к чайнику через Bluetooth.

Главная "умная" функция чайника Xiaomi заключается в поддержке температуры воды до 12 часов. Пользоваться этой функцией очень просто. Например, чтобы сохранить воду при 60° на 1 или 2 часа, нужно просто передвинуть шкалу «Keep warm time», после установить температуру (минимально 40°, максимально — 90°).

Кнопки «Cool down the boiled water» и «Warm up the water» предназначены для охлаждения и подогрева воды. При использовании второй функции доступна программа «Do not boil again» — "Не кипятить повторно".

Заключение

"Умный" чайник Xiaomi Smart Kettle со своими функциями справляется на "отлично". Нагревает воду быстро: 1 л воды до 20° — 4 мин.; 1,5 л — почти 6 минут.

Ориентировочная стоимость умного электрочайника Xiaomi Smart Kettle равна 3300. За эти деньги вы получаете не только качественную бытовую технику, но и дополнительные функции - управление по Bluetooth, режим поддерживания температуры воды и просто стильную вещь. Он точно стоит своих денег.