Вы здесь

Ремонт телевизоров в Umiservice. Индивидуальный подход

Опубликовано: пн, 28/09/2020 - 19:14
Ремонт телевизоров

Телевизоры постоянно усовершенствуются, к новым моделям предъявляются более высокие требования к качеству изображения, звука и сигнала. Современные телевизоры работают на порядок выше своих старых аналогов, но несмотря на это, многих неисправностей в процессе эксплуатации не удается избежать.

Поломки телевизоров связаны с проблемами в работе блока питания, материнской платы, матрицы. Для устранения неисправностей нужно обратиться в сервисный центр. Для нахождения точной причины специалисты проведут диагностику, которая позволит выявить все имеющиеся повреждения.

Перебои в электросети приводят к различным неисправностям блока питания. Иногда сильные повреждения, вызванные коротким замыканием, делают ремонт телевизора нерациональным. В этом случае блок питания заменяется на новый. Проблемы в блоке питания могут спровоцировать неисправности в материнской плате.

При возникновении проблем в работе блока питания нужно отключить телевизор от сети и пригласить мастера по ремонту бытовой техники. После диагностирования поломки неисправные элементы нужно заменить.

Проблема в работе матрицы сопровождается ухудшением качества изображения на экране. Благодаря матрице пользователи видят картинки на дисплее. Матрица представлена в виде классической сетки электродов. Под действием напряжения они меняют интенсивность свечения и задают синхронную цветопередачу.

Нарушение работы пикселей приводит к невозможности осуществлять различные комбинации света. Поврежденный пиксель остается на одном уровне свечения. Выход из строя целой группы электродов проявится потерей качества изображения. При помощи специального оборудования в сервисном центре могут восстановить битые пиксели.

Некоторые поломки матрицы связаны с ее механическим повреждением. Неаккуратные движения пользователей оказывают серьезное воздействие на работоспособность матрицы. Это чувствительное устройство, с которым нужно бережно обращаться.
Неисправности материнской платы сложно выявить без специальных инструментов. Проблемы могут привести к различным помехам на экране, сложностями с управлением. Медленный отклик команд часто сопровождается программным сбоем. Устраняется такие неисправности при помощи программного обеспечения.

После устранения неисправностей телевизор будет полностью восстановлен. Пользователь получит гарантию на качество проведенных работ.