Вы здесь

Зачем нужен винный шкаф?

Опубликовано: вс, 28/06/2015 - 01:25
Винный шкаф

С момента появления в нашей жизни комфортабельных устройств, мы перестали представлять свое существование возможным без них. Кто сможет прожить хотя бы день без телевизора, компьютера, телевизора, холодильника? Особенно холодильник заслуживает особого внимания. Многие годы люди старались усовершенствовать этот вид техники. Конструкторы создавали новые и новые модели разновидностей холодильных устройств, дизайнеры видоизменяли и совершенствовали внешний вид. Холодильники становились более мощными, с современным видоизменениями в самом процессе работы. Стала возникать необходимость в создании таких модификаций, которые бы предполагали хранение только конкретных видов продуктов. Появились и винные шкафы. Что же собой представляет это загадочное устройство? И неужели без него нельзя совсем обойтись?

Опытные знатоки винного дела точно знают, что все вина, особенно элитные и выдержанные, необходимо хранить при определенных условиях в местах с соответствующим температурным режимом. В противном случае, напиток Богов может испортиться и потерять свои самые полезные свойства и вкусовые нотки, а это равносильно тому, чтобы просто вылись в раковину дорогую бутылку вина. Именно поэтому опытные виноделы или просто ценители этого элитного напитка понимают, что для поддержания истинного качества, вина лучше хранить в специальных подземных погребах, где условия хранения соответствуют природным условиям. Но ведь наличие такого хранилища предполагает, как минимум огромный дом. А что же делать ценителям вин, которые живут в городах и небольших квартирах. Вот тут на помощь и приходит новика – винный шкаф, который можно приобрести в нашем интернет-магазине. Это своего рода термостат, который поддерживает в себе необходимую температуру и не теряет ее даже при открывании дверцы. Такие шкафы обладают множеством отличий от простого холодильного устройства.

Прежде всего, полки винного шкафа сделаны так, чтобы хранить винные бутылки в горизонтальном положении. Это очень важно, чтобы пробка бутылки не пересыхала, иначе в противном случае за долгие годы хранения в поры пересохшей бутылки не проникал внешний воздух, а самое главное микробы из вне.

Еще одной отличительной особенностью винных шкафов является наличие дверцы из прозрачного или дымчатого стекла, которая играет роль витрины. Это необходимо для того, чтобы иметь возможность контролировать наполнение шкафа и избавляет от ненадобности лишний раз открывать дверцу, чтобы не нарушать температурный режим. Еще одна особенность, которой нет в обычных холодильниках, это повышенная виброзащита компрессорного узла агрегата. А это одно из первых правил, необходимое для качественного хранения винных напитков.

Что ж, будем считать, что с винным шкафом мы разобрались. В следующий раз мы поговорим о так называемых кроватях-чердаках с горкой: http://www.mebelfs.ru/catalog/krovati/krovat-cherdak/s-gorkoi. Такая кровать позволит не только сэкономить место в детской, но и наверняка понравится ребенку.