Вы здесь

Macbook. Самый бюджетный ноутбук Apple

Опубликовано: пт, 22/01/2016 - 18:45
Macbook

Не секрет, что хитом среди ноутбуков стал Macbook от Apple. А блоки питания Magsafe 45W, Magsafe 60W, Magsafe 85W являются уникальными среди зарядных устройств, благодаря своим магнитным коннекторам.

История Macbook началась в 2006 году. Тогда компания Apple стала работать с процессорами Intel. Ноутбук стал приемником iBook, их отличия были заметны сразу. Хотя оба они белые и упакованы в прочный корпус, новый Macbook имеет множество изменений. Новая улучшенная клавиатура, отсутствие защелки экрана, сенсорная панель с большими размерами и другое. Некоторое время Apple модернизировала и расширяла ассортимент Macbook.

Комплектация

Сама комплектация Macbook самого последнего поколения практически не изменилась. В комплект входят диски с ОС и ПО, документы, наклейки логотипа и, конечно, блок питания.

Дизайн

Хотя схожесть с прежними моделями ,которые шли в поликарбонатоном корпусе есть, выглядит Macbook иначе. Нет никаких стыков, когда ноутбук закрыт. Боковые грани закруглены. Внутри изменений мало. Сенсорная панель – огромная и без кнопок. Эта особенность присутствует во всех современных ноутбуках компании. Дополнительно к скроллингу прибавились функции поворота, зума и другие. Весь список жестов можно увидеть на сайте компании.

Говоря о нагревании, то можно отметить, что Macbook греется меньше, чем Macbook Pro и Air, и все же достаточно сильно. Например, его неприятно держать на голых коленях. Если осмотреть Macbook то сразу и не заметишь где находится его вентиляционные отверстия. Дело в том, что сами отверстия прячутся за штифтом экрана, что мешает циркуляции воздуха.

Интерфейс, звук, экран

Все порты вынесены на левую сторону, как было и в прежних моделях. Здесь расположены разъем питания для зарядки Macbook – Magsafe, порт Mini Displayport, RG-45, два USB и аудио выход. С правой стороны расположена щель для оптического провода. Сзади и спереди ничего нет. Хорошо бы ,чтобы был выход HDMI, чтобы не подключать его через переходник. Два выхода USB маловата, но это стандарт для небольших ноутбуков от Apple. Говоря о звуке, то отметим, что динамики стоят обычные. Таким образом можно подготовить дома колонки или наушники.

Экран, возможно, не дотягивает до характеристик экрана Macbook Pro, но он стал намного лучше, чем был у прошлых моделей Macbook. Разрешение является стандартным для этой диагонали, а именно 1280х800 точек, так что работать с Macbook вполне комфортно, а глаза не сильно устают.

Выводы

В Macbook отобразился прогресс и эволюция компьютеров Apple. Этот ноутбук стал приятнее во внешнем виде. У него выросли некоторые характеристики: мощность процессора, емкость винчестера и другое. Все разъемы остались прежними. Macbook отлично подойдет для тех, кто решил ознакомиться с техникой Apple, так говоря, в бюджетном варианте.