Вы здесь

Как проходит проверка позиций сайта: преимущества использования онлайн-сервисов

Опубликовано: пт, 24/09/2021 - 17:44
позиции сайта

Существует несколько способов оценки позиции сайта в поисковой системе. Наиболее простым и удобным считается использование специализированных сервисов для проверки. Такой вариант позволяет одновременно оценить ресурс в нескольких поисковиках. Если регулярно проводить процедуру, то удастся понять, насколько эффективные действия принимаются для продвижения.

Как проходит проверка

Процедура включает в себя ряд простых действий. Потребуется зайти на веб-страницу специализированного сервиса, перейти в раздел «Оценка позиции», ввести ссылки на сайт, ключевые слова и выбрать основные поисковики. После ввода данных в отдельные окна нажимается кнопка «Проверить».

Существует достаточно большое количество сервисов, которые предлагают оценить, в каком положении в выдаче находится веб-сайт. Достаточно популярным считается «Серпхант». На данном ресурсе есть возможность осуществлять детальный анализ контента, а также отдельных форумов, интернет-магазинов, статейников и т.д.

позиции сайта

Почему стоит регулярно проводить оценку

Оценивать позиции необходимо, чтобы получать детальную информацию о расположении ресурса в поисковиках. Главная задача продвижения — вывести свой портал в топ в каждой системе по конкретным ключевым словам. Для этого следует оптимизировать контент. Помочь в осуществлении данной процедуры могут различные инструменты для оценки.

Если одновременно проверять портал по нескольким направлениям и предпринимать необходимые действия по оптимизации, то удастся значительно повысить посещаемость и поднять позиции. Манипуляции следует производить регулярно.

Преимущества использования «Серпхант»

Среди основных преимуществ сервиса находятся:

  • простой и понятный интерфейс;
  • большой функционал;
  • бесплатные проверки;
  • качественное проведение любых оценок.

Если используется данный инструмент оценивания позиции, то поиск может быть выполнен по 100 ключевым запросам. Помимо этого, есть возможность выбирать, в какой именно системе будет осуществлена работа. Чтобы начать, нужно лишь указать ссылку на свой сайт.

Детальное оценивание позволяет вести контроль. При использовании «Серпхант» или любого другого схожего сервиса удается контролировать все процессы, не прилагая усилий и не теряя массу времени на ручные проверки. Благодаря простому интерфейсу, проводить любую процедуру крайне просто.