Вы здесь

Каким образом увеличить срок службы металлопластиковой конструкций окон?

Опубликовано: пн, 18/04/2022 - 22:15
пвх окна

Пластиковые окна и балконные двери стали очень популярны в последнее время. Однако они также нуждаются в уходе, чтобы прослужить долгое время. После покупки пластиковых окон, старайтесь придерживаться рекомендаций специалистов, которые касаются правильного использования металлопластиковых конструкций окон. Ведь если вы приобрели качественные окна и двери в Челнах, то будете заинтересованы в том, чтобы они прослужили вам максимально долго.

Советы по уходу

  • Квартиру, в которой установлены окна ПВХ, нужно проветривать, во избежание излишней влажности, которая неблагоприятно сказывается на окнах.
  • Оконную фурнитуру необходимо каждый год промазывать машинным маслом для предотвращения коррозии. Машинное масло не должно содержать кислот и смол, так как они повредят фурнитуру окна.
  • Чтобы оконный уплотнитель сохранял максимальную эластичность и отталкивал воду, специалисты советуют ежегодно обрабатывать его тальком. Обработка тальком гарантирует надежную защиту помещение от капелек дождя и от снега.

пвх окна

  • Сохраняя режим чистки окна, запрещено обрабатывать профиль окна органическими растворителями и абразивными материалами, это приводит к шероховатости поверхности пластиковой рамы. Нужно качественно очищать водоотводные каналы, расположенные внизу рам.
  • При смене режима пластиковой створки окна, обязательна установка закрытого положения перед проведением манипуляции с рамой. Неправильное обращение с фурнитурой оконной конструкции приводит к быстрой поломке движущих механизмов, поэтому режимы закрытия и открытия нужно тщательно соблюдать.