Вы здесь

Куда обращаться, если надо заменить экран на iPhone?

Опубликовано: пн, 24/10/2022 - 21:15
замена экрана

Современные iPhone славятся своими первоклассными экранами. Благодаря своим качествам, они очень удобны в применении и даже способны заменить собой множество другой техники. Как правило, неосторожное использование или досадные случайности очень часто приводят к поломке экрана. Разбитое стекло телефона является наиболее частой поломкой.

В результате экран покрывается мелкими трещинами или полностью разлетается на куски. При таких неисправностях он может либо не показывать совсем ничего, либо не реагировать на прикосновения.

  • Если изображения нет совсем то, скорее всего вам необходима полная замена дисплея.
  • Если изображение есть, то проблема, скорее всего в стекле сенсоре.

В обоих случаях вам необходимо обратиться к опытным специалистам. Выполнить данную задачу несложно при наличии определенного опыта и специального инструмента. Но у данного смартфона есть особенность. Неважно, какого рода повреждения вы нанесли, вам придётся менять экран вместе со стеклом.

При поломке экрана важно обратиться за ремонтом в хороший сервисный центр. Но как же его найти, и по каким параметрам можно понять, что вам установили оригинальные запчасти? Давайте рассмотрим, как можно выбрать мастерскую для наиболее качественной замены экрана.

замена экрана

В первую очередь, вам нужен авторизированный сервисный центр, и вот почему:

  • Авторизированные мастерские обладают всеми необходимыми инструментами и оборудованием для ремонта, а работать в них имеют право только мастера, прошедшие специальное обучение.
  • Как правило, авторизированные центры имеют договора с компаниями производителями на поставку оригинальных запчастей, и вы можете быть уверены в том, что вам поставят оригинальный дисплей.
  • В хорошем сервисном центре вам быстро заменят экран. Качественный ремонт вашего iPhone могут произвести перед клиентом. Замена экрана - это очень простая услуга, и нет необходимости оставлять устройство на длительное время.
  • Сервисный центр высокого качества всегда предоставляет гарантию на произведенные работы, а также на детали, которые меняют в процессе ремонта.

Всем этим качествам соответствует сервис центр Apple в СПб на Ленинском, 136. Здесь вам быстро заменят дисплей или произведут другие необходимые работы. Мастера с большим опытом работы рекомендуют при падениях и ударах мобильного устройства обязательно проводить профилактическую диагностику для того, чтобы избежать более серьёзных поломок, спустя небольшое количество времени.

Проверить оригинальность экрана, установленного на iPhone в любом сервисном центре, можно при помощи простого маркера на водной основе яркого цвета. На оригинальном дисплее следа от маркера не останется, будут лишь небольшие свернувшиеся капельки. Если вы видите четкую полосу, значит это не оригинальная деталь.