Вы здесь

ТОП-3 самых популярных специальностей онлайн

Опубликовано: пт, 28/01/2022 - 22:19
системный администратор

Количество популярных онлайн-специальностей уже давно перешло границу в 50 наименований. С каждым днем оно только увеличивается, параллельно с ростом функций в сети интернет. Тут вам и дизайнеры, и веб-разработчики, и программисты, и интернет-маркетологи. Можно заострить свое внимание на 3 самых высокооплачиваемых специальностях, курсы по которым вы всегда сможете найти в Сети (как платные, так и бесплатные).

На кого пойти учиться?

  1. Системный администратор, или как его называют в народе "сисадмин". Очень нужный сотрудник, работа которого подразумевает сохранность и бесперебойность работы компьютерной техники, сети и программного обеспечения в компаниях. Ни одна фирма не может существовать без грамотного специалиста в этой области. Это - то же самое, что быть без секретаря, никак. Только если секретарь обязан быть в офисе всегда, то высококлассный сисадмин зачастую может устранять проблемы из дома. Для начала работы можно пройти дистанционные курсы, а также стажировку. Хорошие курсы системного администрирования в Киеве предлагает компания IT Education Center. А для студентов у них еще действует дополнительная скидка в 15%!
  2. SMM-специалист. Вторая по популярности профессия – это SMM-эксперт. Название новое, новая специальность. Интернет пестрит рекламой по обучению мастеров по общению с аудиторией. SMM-специалист должен обладать навыками подбора интересного, специфичного, а главное полезного контента, ведения диалога с подписчиками, отвечая на вопросы, информируя о скидках и об акциях, формируя индивидуальный и позитивный имидж компании.
  3. Графический дизайнер. Третья специальность, о которой грезит любая компания, чтобы иметь в своем штате или на удаленном доступе – это графический дизайнер. На сегодняшний день очень престижно разрабатывать элементы изображений, графики, оформлять интернет-сайты и создавать фирменные стили брендов, ведь каждый хочет выделяться.

У каждой из этих специальностей есть общая черта – востребованность. При желании можно повышать уровень своих знаний и умений, аналитический ум и системность, проходя различные курсы. Тот же системный администратор должен постоянно повышать свою квалификацию, чтобы быть востребованным специалистом. К примеру, курсы обучения Linux позволят ему работать не только с рабочими станциями на базе Windows, но и обслуживать сервера, а курсы Amazon AWS позволят заниматься поддержкой инфраструктуры AWS.

системный администратор

В каждой специальности можно увидеть дополнительные перспективы для карьеры, если освоить смежные направления. Например, выполняя обязанности сисадмина, можно открыть в себе творческий подход и заняться настройкой таргетированной рекламы в социальных сетях или контекстной рекламы в поисковых системах. Уровень оплаты труда заметно возрастет, как и количество клиентов, заказчиков. И в резюме уже можно будет указать не только специалиста интернет-технологий, но и таргетолога.

Если суметь совместить специальности в SMM и графическом дизайне, то вполне реально вырасти до качественного интернет-маркетолога. Также можно работать в штате или самостоятельно, сотрудничая с крупнейшими компаниями по всему миру.