Вы здесь

Что нужно современному пользователю от смартфона? Итоги опроса

Опубликовано: чт, 20/08/2015 - 18:21
смартфоны

Как только производители не завлекают пользователей приобретать их продукцию. Порой это доходит до абсурда. Удобные изогнутые дисплеи, просто необходимые каждому сканеры отпечатков пальцев, и ещё один хит – «супер-производительная» начинка. Некоторые ведутся, но затем осознают ошибку. Так что же больше всего интересует заурядного пользователя в смартфоне? Какие модели он хотел бы видеть, когда приходит в магазин телефонов?

Этим вопросом задались в Британии. После проведённого опроса выяснилось, что подавляющее большинство ценят время работы смартфона и ёмкий аккумулятор. Далее идёт такой параметр, как удобство пользования, и лишь потом – качественный приём сигнала.

В опросе принимали участие более 5000 респондентов, из них почти треть желают гаджет, который будет удобным в повседневном использовании. Чуть более 20% желают иметь девайс с постоянным приёмом сигнала. Не менее важным для 32% остальных опрошенных является прочность экрана, да и сама защищенность смартфона.

Далее, в порядке убывания в процентном соотношении идут такие пожелания: зум-камера, изогнутый дисплей, 3D-экран и под конец статистики – необычный дизайн. Это подтверждают и эксперты, которые уже увидели тенденцию в создании современных девайсов. Производители напрочь забыли о базовых функциях устройств, а предпочитают «впаривать» никому не нужные изюминки. Что интересно, на это многие пользователи «ведутся».