Вы здесь

Как создать сайт на Denwer без покупки хостинга

Опубликовано: вт, 25/04/2017 - 00:58
Denwer

Сейчас уже почти практически не осталось секретов в создании сайтов. Все несложно сделать с помощью специальных конструкторов, к тому же очень быстро и совершенно бесплатно. Но этот вариант имеет серьезные ограничения, при которых нормальный заработок в интернете становится абсолютно нереальным. Основным препятствием является невозможность развитие бизнеса из-за мизерного пространства на сервере. Но главная неприятность заключается в деятельности и поступках хозяина хостинга. Он имеет полное право удалить сайт с бесплатного сервера, что является прямой угрозой для существования любого проекта и бизнеса в целом.

Как правило, сделать сайт для бизнеса и представить его на всеобщее обозрение посетителей бывает непросто. Для этого потребуется создать свой ресурс на хостинге в интернете. Известно, что все действия здесь обеспечивает специальный сервер, без него невозможен запуск и работа любого сайта в сети. Хостинги бывают разные, и для крупного проекта понадобится мощный сервер, а провести нагрузочное тестирование сервера поможет сервис Loaddy: http://loaddy.com/. Однако сегодня существует альтернативный вариант, где представляется гениальная возможность создать сайт на основе CMS у себя компьютере. Затем произвести все необходимые эксперименты в процессе работы, а после завершения перенести его полностью на сервер в интернете.

Вначале следует отыскать локальный сервер – Денвер. Его несложно найти по названию Denwer на сайте разработчиков. Установка очень простая, где все на русском языке. В период инсталляции придется применить лишь пару клавиш – Enter и Y, а в конце сделать перезагрузку. Затем сделать папку для будущего сайта на виртуальном диске Z: в директории home с любым именем, к примеру – MyBusiness.ru, где потребуется сформировать новую папку с названием www. Далее необходимо будет определиться с новой базой данных. Для этого нужно открыть браузер, желательно Firefox, и ввести "localhost". Следом найти ссылку PHP-myadmin и сделать там свою базу данных.

После подготовительного периода необходимо скачать, а затем распаковать дистрибутив CMS в папку www и запустить инсталляцию. Для этого нужно лишь ввести в браузер имя сайта: MyBusiness.ru. Здесь стоит напомнить, что некоторые CMS работают абсолютно бесплатно, к примеру: WordPress либо Joomla. Кроме этого, они имеют давнюю историю, где инсталляция уже отшлифована до мелочей. Поэтому ее сможет осилить любой новичок, даже очень простым экспериментальным путем. Но главная ценность такого метода заключается в том, что создание сайта в подобном случае обойдется совершенно бесплатно.