Вы здесь

Обзор руткит-сканера AswMBR

Опубликовано: пн, 25/09/2017 - 22:45
AswMBR

AswMBR - это автономный руткит-сканер, который обнаруживает на вашем устройстве TDL4/3, MBRoot (Sinowal), Whistler и другие руткиты.

Как рассказывают специалисты data8.ru, AswMBR - это служебная программа, предназначенная для совместной работы с другим антивирусным программным обеспечением, чтобы защитить ваш компьютер от вредоносного ПО и других нежелательных программ. Он может завершить тщательное сканирование руткитов, связанных с вредоносными программами, и удалить их, когда обычный деинсталлятор или антивирус не могут.

Несложная и эффективная, эта программа быстро сканирует и выполняет удаление вирусного содержимого. В ней нет никаких особых продвинутых функций, но вам и не придется долго устанавливать ее на ваш компьютер, чтобы избавить его от нежелательных программ.

Антивирусная совместимость с Avast: хотя aswMBR не является полной антивирусной программой, она предназначена для работы с Avast Free Antivirus, которую вы должны загружать и устанавливать отдельно. Вместе они полностью удовлетворят все ваши потребности в сфере защиты системы.

Эта программа имеет простейший интерфейс, однако, в ней нет функции справки, так что, если вы еще не имеете опыта обращения с подобным программным обеспечением или не знаете, как анализировать и использовать результаты сканирования, эта программа не будет очень полезна для вас.

Если у вас есть некоторые знания в области компьютерных технологий и вы хотите убедиться, что в вашем компьютере нет компонентов вредоносных программ, aswMBR – это хороший выбор. Скачать и установить его можно совершенно бесплатно, получив доступ к его полному функционалу. Но не стоит забывать, что данное ПО не предназначено в одиночку решать ваши антивирусные задачи.