Вы здесь

Преимущество комплексного обслуживания компьютеров на дому

Опубликовано: сб, 01/08/2015 - 20:58
обслуживание компьютеров на дому

Стремительные темпы развития компьютеров и программного обеспечения не всегда находят своевременный отклик у большинства нынешних пользователей. Программы становятся сложнее, функционал и цена компьютерных составляющих растут. Часто у владельцев ноутбуков и стационарных компьютеров возникают проблемы с программным обеспечением и устройствами. И многие из непосвященных в компьютерные тонкости людей не в состоянии решить их в одиночку.

Какие же работы должен проводить только квалифицированный специалист?

  • Осуществить правильную сборку всех составляющих стационарного компьютера.
  • Установить операционную систему и отладить работу системы строго под нужды пользователя.
  • Произвести очистку системы от заражения вирусами.
  • Провести глобальную чистку оборудования и программной среды после продолжительной эксплуатации.
  • Устранить неисправности работы приложений.
  • Осуществить диагностику работы всех комплектующих. После всех необходимых тестов выносится вердикт и производится замена или ремонт детали или узла.

Зачастую катализатором возникновения проблем являются не только ошибочные действия пользователя ввиду неопытности, но и широкая распространенность вредоносного программного обеспечения. Результатом работы вредоносных агентов являются сбои в работе программ и системы в целом, а иногда и нарушение работы компонентов компьютера. Для решения всех видов неприятностей с вашим компьютером Универсальная Компьютерная Служба готова предоставить комплексные услуги квалифицированных специалистов, которые в короткий срок смогут устранить возникшие неисправности.

Среди существующих видов вредоносного программного обеспечения стоит выделить:

  • троянские вирусы и черви, пересылающие личную информацию и направленные на массовую шпионскую активность;
  • программы, нарушающие нормальную работу системы путем засорения оперативной и основной памяти, сопутствующие работе шпионских программ;
  • всякого рода рекламные черви, способствующие распространению некачественной программной продукции.

Большинство вирусов направленно на конкретный объект атаки, но с распространением по сети Интернет под удар попадают компьютеры обычных пользователей. Основной угрозой, помимо нанесения материального вреда вашему компьютеру, может стать потеря важной для вас информации. Не стоит пытаться самостоятельно наладить работу компьютера, не имея должного образования в сфере технологий. Всегда лучше обратиться за помощью к специалисту.