Вы здесь

Primergy RX4770 M1 - улучшенная модель сервера от Fujitsu

Опубликовано: ср, 03/09/2014 - 00:16
Primergy RX4770 M1

Известная компания Fujitsu порадовала своих поклонников очередной новинкой в области сетевых систем. Она представила улучшенную модель сервера, получившую наименование Primergy RX4770 M1. Этот сервер Fujitsu принадлежит линейке Primergy, которая славится своим оптимальным соотношением цены и качества, а также высокой производительностью. Новая модель представляет собой идеальное решение для малого и среднего бизнеса. С ним становится возможным проводить большое количество вычислений, в том числе и облачных, обрабатывать огромное количество данных, а также создавать новые мобильные решения и приложения, использовать социальные сети.

При этом устройства предыдущих поколений линейки Primergy не сравнятся с новой моделью RX4770 M1. Производительность у нее увеличена почти в два раза, а процессоров у нее целых четыре. Это мощные и производительные Intel Xeon. Модель использует 6 терабайт памяти, а также имеет в своей конструкции RAID-контроллер. Вся внутренняя «начинка» сервера несколько напоминает сервер Dell. Однако новая модель Fujitsu позволяет выполнять работу не менее продуктивно – она упрощает реализацию задач, а также значительно сокращает операционные расходы, вплоть до 70%. Такого показателя (по сравнению с предыдущими версиями серверов) удалось добиться за счет расширенных технологий.

Помимо этого, новый сервер RX4770 M1 имеет очень высокую защиту памяти и самой работы системы от отказов и сбоев. Встроенное программное обеспечение и так называемые «полезные» приложения позволяют обнаружить ошибки (даже те, которые исправить сразу невозможно) и восстановить работу. Данная модель вышла в июне текущего года, в нашей стране он появился буквально на днях. Отличной новостью стала также ценовая политика компании Fujitsu: вплоть до конца марта 2015 года покупатели новой модели смогут получить скидку в объеме 20% - при условии, что сдадут в обмен старый сервер линейки Primergy.