Вы здесь

Google Glass второго поколения появятся в этом году

Опубликовано: пт, 13/02/2015 - 01:11
Google Glass

Обновленная версия умного носимого гаджета Google Glass с чипом от Intel должна появиться в 2015 году. Такую информацию довела до читателей WallStreet Journal, при этом газета ссылается на свои источники. Умные очки от Гугл планируются к использованию в медицине, строительных отраслях, автомобилестроении и еще много где.

Умные гугловские очки в новой версии будут иметь аккумулятор повышенной емкости, а также маленькие информеры погоды. Ведь очки первой модификации работают без подзарядки не более суток, а если пользователь пишет большой объем видео, то их автономность снижается до считанных часов.

Такие очки пригодятся в тех областях, где людям необходимо быстро получить необходимую информацию и воспользоваться ею для достижения высоких показателей по своей специальности. Так, очки могут пригодиться дорожным полицейским для нахождения угнанных авто и задержания нарушителей. Для этих целей умные очки Google Glass второго поколения будут обеспечены специализированным приложением Glass atWork.

Умный гаджет от Гугл не приобрел большого числа поклонников, однако руководство компании надеется, что носимый гаджет пойдет в массовую продажу. А пока что гугловские инновационные очки получили распространение в Соединенных Штатах и Англии.