Вы здесь

Microsoft закончит разработку Windows 10 уже летом

Опубликовано: чт, 12/02/2015 - 02:20
Windows 10

В техноблоге Neowin прошла информация, что в Microsoft планируют летом закончить разработку финальной сборки Windows 10, предназначенной для поставок партнерам – производителям устройств. Информация была получена изданием от источника, работающего в компании по производству ПК. В самом Microsoft изданию пока отказались прокомментировать предполагаемую дату выхода ОС, поскольку, как ожидается, компания сама официально расскажет о планах относительно Windows 10 по ходу конференции Build, открытие которой состоится в апреле.

Отметим, что в январе софтверная корпорация уже выпустила вторую предверсию десктопной «десятки» для пользователей, тестирующих Windows 10 по специальной программе. В феврале должна выйти мобильная тестовая версия.

В Neowin считают, что завершение работ по Windows 10 и представление ее производителям летом станет логичным шагом для Microsoft, поскольку первые таким образом могут успеть организовать поставки ПК с предустановленной Windows 10 аккурат к новому учебному году, а не как в истории с Windows 8, поставки которой производителям ПК начались только с августа 2012 года, и поэтому новые ПК с «восьмеркой» на борту появились только в октябре, то есть после выгодного сезона подготовки к новым учебным сезонам (университетскому и школьному).

Поэтому более ранний выход предварительной версии Windows 10 дает основания предполагать, что финальный релиз для производителей тоже выйдет немного ранее.

Ну а если вам нужны советы по Windows, и вы хотите узнать, как грамотно настроить эту систему под себя, рекомендую посетить сайт pc-helpp.com. Там собрано множество любопытных материалов на тему ОС Windows различных версий.