Вы здесь

Apple начала бесплатное распространение операционок для «маков»

Опубликовано: чт, 24/10/2013 - 01:19
MacOS X

Компания Apple изменила свой подход к распространению обновлений OS X. Очередная операционная система для «маков», X Mavericks, отныне будет предлагаться бесплатно, в том числе и пользователям прежних версий операционной системы. Об этом представители корпорации заявили на презентации, проходящей в Калифорнии, где также планируется анонс новых планшетников iPad и самих «маков».

Ранее новые версии операционок «маков» распространялись за плату – к примеру, 10.7 Lion предлагалась за $30, а версия Mountain Lion – за $20. Теперь же очередная операционная система X Mavericks доступна бесплатно.

При этом возможность «обновиться», ничего не заплатив, появится и для пользователей старых ОС. Так, под кампанию бесплатных обновлений попадают даже обладатели MacBook Pro и iMac 2007 года выпуска, пользователи MacBook, MacBook Air и Pro с 2008 г и позднее, а также владельцы Mac mini с 2009 г.

Отметим, что недавно и в Microsoft решили бесплатно раздавать крупные обновления своей Win 8.1. Однако, за апгрейд до версии 8.1 с Windows 7 придется отдать $120. «Яблочники» все же решили бесплатно «апгрейдить» ПО своих поклонников, стремясь перевести на новую версию своей ОС как можно больше пользователей. К сожалению, официально поддерживается лишь специально созданное под "мак" железо, которое стоит больших денег.

Сайт дня: Если у вас не загружается компьютер, можно вызвать знакомого компьютерного мастера или обратиться в специализированную фирму. Узнать здесь Вы можете о всех ценах на ремонт компьютера в Санкт-Петербурге.