Вы здесь

Apple назвала дату анонса нового iPad

Опубликовано: пт, 18/10/2013 - 20:58
iPad

Apple накануне, как стало известно, разослала всем журналистам приглашения на очередную презентацию, информирует All Things Digital. Так, в частности, текущее мероприятие должно пройти уже совсем скоро, 22 октября, во вторник, в Сан-Франциско. Оно должно стартовать в 10 ч. по местному времени. Отметим, что в Москве в это время будет 9 вечера.

На разосланных приглашениях представлены лепестки разных цветов, и они разлетаются во все стороны. К слову сказать, рисунок сделан в стиле популярной системы iOS 7.

Под данным изображением расположена следующая надпись: «We still have a lot to cover» (что в переводу означает: «Нам все еще есть о чем рассказать»). Следует выделить тот факт, что «cover» также может переводиться, как чехол-обложка для планшетника.

«Яблочники», традиционно, не говорят, что же именно будет анонсировано на предстоящей презентации. При этом журналисты предполагают, что корпорация всё же продемонстрирует новые планшетники iPad, а также iPad mini.

Если верить последним слухам, новый «большой» iPad будет на порядок легче и тоньше, а также будет наделен 64-разрядным ЦП A7. Следует подчеркнуть, что подобный процессор применен в смартфоне iPhone 5s, представленном в сентябре месяце. При этом iPad mini должны наделить дисплеем более высокого разрешения. Более того, некоторые даже уверены, что в планшеты будет также интегрирован и сканер отпечатков.

Как ожидается, 22 октября будет названа также и дата анонса системы OS X 10.9 Mavericks — ОС для Mac, и, помимо того, представлено очередное поколение MacBook Pro, ноутбуков последнего поколения.