Вы здесь

Способы удаления WebAlta

Опубликовано: пн, 07/10/2013 - 02:48
WebAlta

При запуске браузера в одной из его закладок (или сразу в нескольких) непрошено открывается поисковая система WebAlta. Она вам не нужна и вы пытаетесь удалить ее в настройках браузера, но она назойливо появляется на одной из закладок. Это порядком надоедает. От нее, по сути, никакой пользы как от поисковика, сплошная реклама в виде анимированных баннеров. Короче, зараза, от которой хочется быстрей избавиться. Здесь я нашел отличный способ по удалению этого вредоносного тулбара.

Откуда она взялась? Вероятнее всего она проникла в ваш компьютер при скачивании какого-то программного продукта с недобросовестного источника и оставила свои следы. Ну, как говориться, ближе к делу.

Как удалить WebAlta:

1. Несколько необычный, но в 70% срабатывающий способ. Если ярлык браузера у вас на рабочем столе, выделяйте его и правой кнопкой мышки вызывайте контекстное меню. В выпавшем меню выбирайте пункт Свойства. В следующем окне открываем вкладку Ярлык. В ней в поле ввода Объект должен быть только путь к файлу в кавычках, а все остальное нужно удалить. Например, в поле прописано: “С:\ProgramFiles\Opera\opera.exe”http//home/webalta.html оставляем только подчёркнутый текст.

2. В принципе то же самое, но другой способ исполнения. Удаляете ярлык браузера с рабочего стола через контекстное меню, выбрав удалить. Создаете новый ярлык: в контекстном меню выбираете Создать , затем Ярлык. В выпавшем окне указываем путь к объекту. Если после 1 или 2 запуска webalta нет, то все равно перейти к п.3.

3. Просматриваем список установленных программ: Пуск -> Все программы. Если что-то нашли типа Webalta Toolbar или другое с webalta, удаляем (Пуск, затем Панель управления и Установка и удаление программ).

4. Ручная чистка реестра: Пуск -> Выполнить, в поле вводим regedit и ОК. Попадаем в окно редактора реестра. Мышку в сторону, предстоящую работу быстрей выполнить на клавиатуре. Жмем Ctrl+F (поиск), в поле вводим webalta и жмем ОК. Нашли. Кавиша Delete, затем Enter. F3 (продолжить поиск), найденное Delete, Enter; F3 (продолжить поиск), найденное Delete, Enter; и т. д. Придется попотеть. Если находится не ключ, а целый раздел (левая колонка), то удаляем его целиком.

5. На всякий случай чистим диск. Мой компьютер -> Ctrl+F, в полях вводим webalta и начинаем поиск. Все, что находим, удаляем.