Вы здесь

Антивирус «Доктор Веб» научился распознавать пиратский контент

Опубликовано: сб, 21/09/2013 - 03:04
пиратский контент

Компанией «Доктор Веб» издана 9-я версия продуктов для защиты компьютеров на базе Windows - Dr.Web Security Space и антивируса Dr.Web, одним из отличительных признаков которой является распознавание пиратского контента. Это происходит благодаря блокированию доступа к ресурсам, которые уличены в пиратстве. При попытке перехода пользователь увидит предупреждение и ссылку на сайт правообладателя. Список запрещенных ресурсов будет постоянно обновляться.

Как сообщает компания, новый поведенческий анализатор позволяет мгновенно находить только появившиеся виды троянов, принадлежащие к Trojan.Inject иTrojan.Encoder. Также он выявляет незнакомые антивирусу вредоносные программы, основываясь на сходстве их поведения.

Среди улучшений также стоит отметить снижение нагрузки на систему вследствие обновлений в мониторе файловой системы SpIDer Guard и облачном хранилище Dr.Web Cloud и более самостоятельную работу антивируса, в связи с усовершенствованием брандмауэра Dr.Web и сокращению потребности создания пользователями правил для разрешения загрузки непроверенных ресурсов.

В случае же вторжения вируса в систему, действует режим сохранности данных от повреждения – пользователь может заранее создать защищенные копии необходимых каталогов с возможностью последующего их восстановления. Но, как заявляет «Доктор Веб», это не является замещением полноценного резервного копирования, а лишь один из методов защиты файлов от угроз.