Вы здесь

Древовидные комментарии теперь и в Facebook!

Опубликовано: сб, 13/04/2013 - 02:05
Древовидные комментарии Facebook

Социальный ресурс Facebook предоставил пользователям возможность напрямую отвечать на определенный комментарий, а также формировать под публикациями полноценные ветки дискуссий. Об этом сообщает корпоративный блог корпорации.

Ранее все пользовательские комментарии публиковались в виде единой ленты, но новый функционал даст возможность написать ответ непосредственно автору – разработчики надеются сделать общение пользователей более персонализированным. Аналогичная функция уже давно присутствует на социальном ресурсе «ВКонтакте». Все ответы будут составлять единую ветку дискуссии (такое решение использует сервис LiveJournal). Самые обсуждаемые дискуссии будут располагаться выше остальных диалогов. Причем, для каждого из пользователей сортировка будет отличаться – это будет зависеть от участия в диалоге друзей, общей активности участников и т.д. Инструмент ранжирования комментариев компания начала тестировать еще в конце прошлого года, поднимая наиболее популярные сообщения выше других.

Новый формат диалогов уже доступен на публичных страницах компаний и для персональных страниц, имеющих свыше 10000 подписчиков. Активировать его можно в настройках страницы самостоятельно, однако с 10 июля данный функционал будет использоваться по умолчанию для всех публичных страниц. Первоначально изменения коснутся только версии ресурса для настольных ПК, но в будущем Facebook планирует использовать новый формат и в мобильной версии.

Как отмечают сами разработчики, новый инструмент можно использовать для создания тематических дискуссий, опросов, сбора рекомендаций, сессий вопросов-ответов и так далее. Он поможет социальной сети, аудитория которой уже превысила миллиард человек, продвигать наиболее интересный контент, а также позволит повысить активность обсуждений тем на официальных страницах.

Сайт дня: Ну, а если вам нужна раскрутка страниц в СоцСетях, рекомендую обратиться на сайт website-best.ru. Там вы можете приобрести likes, followers или заказать раскрутку аккаунта на youtube.