Вы здесь

Как правильно установить компьютер дома? Несколько советов

Опубликовано: вт, 31/10/2017 - 19:53
установка компьютера

О программах можно говорить долго и много, но в данной статье мы решили уделить внимание такому вопросу как правила обращения с компьютером. Не в том смысле, как правильно запускать программы, включать или выключать компьютер, а в физическом смысле. Если вы только собрались купить компьютер, данные советы будут вам очень кстати.

Системный блок

Ну, к примеру, системный блок компьютера должен располагаться в таком месте, где его не будут постоянно пинать ногами или двигать, и на него не будут действовать какие-либо вибрации. Также он должен находиться подальше от горячей батареи или обогревателей. Помещения с повышенной влажностью тоже не подойдут для работы с компьютером. Ни в коем случае не ставьте на системный блок принтер, ибо принтер создает вибрацию, которая может навредить компьютеру. Подключать к системному блоку провода нужно только, когда он отключен от питания.

Монитор

Монитор компьютера нужно установить на поверхности стола так, чтобы он не упал. Монитор - устройство очень хрупкое, и от падения может прийти в негодность, а ремонт матриц - достаточно дорогое удовольствие.

Кроме того, монитор должен быть установлен так, чтобы вам было удобно смотреть на него. Не ставьте монитор под углом. Лучше поставьте так, чтобы вы смотрели на него под прямым углом и сверху вниз. Если есть возможность, слегка наклоните экран так, чтобы его нижний край располагался к вам ближе всего.

Обязательно задайте настройки изображения, особенно если вам придется проводить у монитора много часов в день. Так ваши глаза не будут быстро уставать.

Клавиатура

И напоследок, несколько советов по пользованию клавиатурой. Хотя клавиатура является чуть ли не самым надежным устройством компьютера, существуют некоторые правила, которые нужно запомнить: на клавиатуру нельзя класть бутерброды или любую другую еду, ставить около нее жидкости – и то, и другое может привести к поломке клавиатуры.