Вы здесь

Контекстная реклама – ваш пассивный доход

Опубликовано: вс, 09/06/2013 - 03:31
контекстная реклама

Контекстная реклама - это один из наиболее распространённых и простых способов для заработка в сети. Этот способ не требует никаких затрат и усилий. Нужно просто создать свой личный сайт и использовать его в качестве площадки для размещения рекламных блоков. Дальше всё просто – Вы сидите дома, а сайт приносит доход. В этом и заключена вся прелесть подобного способа заработка – делать ничего не надо, а доход всё равно есть.

Правда, у этого способа заработка есть один большой недостаток – если у сайта низкая посещаемость (менее 500 – 1000 посетителей), то доходы от рекламы будут стремиться к нулю. Одним словом, если есть посещаемость, то есть деньги, нет посещаемости – нет денег.

Основные этапы заработка на контекстной рекламе.

  • Первым делом необходимо определиться с тематикой Вашего сайта. К этому вопросу стоит отнестись со всей серьёзностью. Например, сайты о разведении кактусов в домашних условиях или икебане не принесут особого дохода, просто в силу своей малой посещаемости, а сайты о строительстве или «Форекс» способны приносить немалые деньги. Но если это ваше первое творение (блог или сайт), задумайтесь – хватит ли у вас сил и знаний вести, к примеру, блог по финансовой теме. Для первого раза можно сделать что-то «для себя». Это поможет набраться опыта. Вот тогда и стоит переходить на более денежные темы. Зарегистрируйте домен (проверить доступность домена можно на http://wwhois.ru/), купите хостинг и установите одну из бесплатных CMS (например, Wordpress). А дальше начинайте писать и наполнять сайт.
  • Попытайтесь довести востребованность своего сайта до отметки в 1000 посетителей за сутки. Без постоянных пользователей не будет постоянного дохода. Без подобной посещаемости не заработаешь даже на оплату Интернета.
  • Установите рекламу от Яндекс.Директ. или Google Adsense. Это самые большие рекламные сети с контекстной рекламой в русскоязычном Интернете. Для установки рекламных блоков от этих сетей, потребуется регистрация. Например, для размещения рекламы от Яндекс.Директ, нужна регистрация в центре обслуживания партнёров рекламной сети Яндекс.

Возможно, прочитав всё вышеперечисленное, подобный способ заработка кому-то покажется не слишком лёгким, но если Вы можете создать свой сайт, то остальное не займёт много времени и не отнимет много сил. Пробуйте, экспериментируйте, и, рано или поздно, придёт время, когда денежные ручейки потекут в Ваши карманы и, возможно, по прошествии некоторого времени, сольются в полноводную денежную реку. Удачных Вам заработков.