Вы здесь

Microsoft снижает цену на планшеты собственного производства

Опубликовано: ср, 17/07/2013 - 20:01
Microsoft Surface RT

В связи с тем, что Surface RT не пользуется особой популярностью, Microsoft была вынуждена пойти на хитрость, и снизить стоимость планшетов примерно на тридцать процентов, что не может не радовать.

Теперь одна из самых доступных версий будет стоить три с половиной сотни долларов, что на полторы сотни меньше, чем номинальная цена. В дополнение к этому устройству идет клавиатура, которую вы можете приобрести по цене в сотню долларов. Тридцати двух гигабайтная версия планшета, который раньше ценился в полтысячи долларов, сейчас подешевела на сто долларов.

развивающие фильмы онлайн

На этот шаг компания Microsoft была вынуждена пойти по ряду причин, решающая из которых, это платформа. На данную платформу очень мало приложений, поэтому она не пользуется большой популярностью, видимо из-за этого множество компаний, в их числе и южнокорейская Samsung, отказались от выпуска планшетов на этой платформе. В доказательство этой информации, статистики приводят цифры о доле платформы Windows на рынке планшетных устройств. Это цифра очень мала, и составляет лишь немногим более трех процентов.

Вторая причина – это отказ компании от старых моделей, которые в будущем уйдут в прошлое. Скоро ожидается релиз новинки, которая в своем составе будет иметь однокристальную систему от Qualcomm. Выход этой новинки запланирован на конец сего года.