Вы здесь

В McDonalds можно будет подзяряжать смартфоны без проводов

Опубликовано: сб, 20/04/2013 - 01:07
Qi

Сейчас в ресторанах сети Макдоналдс по всей планете посетителям предоставляется бесплатный доступ к Интернету посредством Wi-Fi, а также Ethernet (защита сети обеспечивается устройствами I-Pro), однако небезызвестная корпорация не собирается ограничиваться лишь этим, и в ближайшем будущем предложит еще одну услугу - зарядку коммуникаторов без проводов.

Зарядные устройства, которые работают по технологии Qi, уже встроены в столики некоторых европейских заведений и, в случае успешности проекта, стоит ждать повсеместного распространения такой функции. Qi-совместимые смартфоны (например, LG Nexus 4 или Nokia Lumia 920) можно подзаряжать без каких-либо дополнительных аксессуаров, но если ваш смартфон не поддерживает такую возможность, то не стоит отчаиваться, ведь вам будут выдаваться специализированные кольца, которые нужно будет вставить в аппарат и разместить его над определенной точкой столика. В этом случае зарядка будет происходить как и при подключении классического зарядного устройства.

Конечно же, такое нововведение позволит привлечь McDonalds еще больше клиентов. Сам же директор европейского отделения корпорации сообщил, что встраивание Qi-адаптеров в столики - это безопасная, ненавязчивая, гигиеничная, но в то же время эстетическая, инновационная и функциональная технология.

Подобная инициатива, в конечном счете, пойдет на пользу самим посетителям. Было бы хорошо, если такой опыт взяли бы на вооружение и другие компании... Будем надеяться, что у Макдоналдс все получится, и тогда ее конкуренты всерьез задумаются о подобной функции.