Вы здесь

В США хотят запретить для водителей очки Google Glass

Опубликовано: ср, 10/04/2013 - 01:40
Google Glass

Американские власти предлагают рассмотреть уникальный законопроект, который запретил бы использование компьютеризированных очков Google Glass во время езды за рулем. Следует отметить, что речь в проекте идет о любых аналогичных аппаратах от конкурирующих фирм. А конкурентов уже готовят корпорации Microsoft и Baidu.

Пристальное внимание к важной проблеме на дорогах привлек именно продукт поискового гиганта. Один из главных инициаторов проекта заявил, что не является ярым противником революционных очков Glass от корпорации Google. Помимо этого, представителю власти очень импонирует технологическая новинка, которая впоследствии может использоваться в качестве одного из способов поиска в интернете. Однако, законодательные органы должны рассматривать передовые мобильные устройства с разных точек зрения.

Гэри Хауэлл обратил внимание на тот факт, что власти долгое время работали над законом, который запрещал бы чтение классических текстовых сообщений во время вождения. Необходимо упомянуть, что в группе риска находятся начинающие автолюбители, которые часто оказываются в проблемных дорожных ситуациях из-за злоупотребления многофункциональными устройствами связи.

Нужно заметить, что в начале марта 2013 года администрация одного из баров в городе Сиэтл также запретила использование очков Google Glass на территории заведения. Владелец кафе сообщил, что администрация не хочет пускать в своё заведение людей, которые будут незаконно снимать пьяных посетителей и выкладывать оскорбительные фотографии в социальных сетях.