Вы здесь

Amazon готовится выпустить смартфон

Опубликовано: вт, 25/03/2014 - 03:21
смартфон Amazon

С новой силой поползли слухи о выходе смартфона от Amazon, которые в общий костер подбросили представители тайваньского ресурса DigiTimes, естественно ссылаясь на внутренние источники отрасли.

Информация гласит, что интернет-ресурс планирует выпуск собственного мобильного устройства в этом году. В данный момент американский гигант интернет-продаж собирается запустить процесс производства комплектующих на базе предприятий партнеров. Одним из возможных подрядчиков называют дочернюю компанию тайваньского концерна Foxconn (Hon Hai Precision Industry) – FIH Mobile.

Есть сведения, что Amazon рассматривает несколько вариантов дизайнов для нового гаджета, критериями для которого были размер и разрешение экрана, а также чтобы начинка устройства соответствовала современным требованиям к смартфонам. И как результат размышлений, родилась концепция аппарата размером 5 дюймов с HD экраном.

Помимо прочего, новинка должна будет обзавестись 13 мегапиксельной камерой и технологией трехмерного отслеживания и распознавания жестов человека, а сердцем устройства будет однокристальная система – Qualcomm Snapdragon 800.

Чуть ранее была опубликована информация, что Amazon оснастит свое устройство сборкой из 6-ти интегрированных камер, которые будут произведены фирмами Sunny Optical, Liteon и Primax.

Сайт дня: Любите смотреть мультики в режиме онлайн? Тогда добро пожаловать на сайт http://films-online.com.ua, где вы сможете посмотреть мультфильмы 2012 в отличном качестве! Кроме этого, на сайте вы найдете множество интересных фильмов и сериалов.