Вы здесь

Как можно напечатать фотографию самостоятельно?

Опубликовано: сб, 28/06/2014 - 04:11
фотопечать дома

Как оконные конструкции на заказ требуют точным и грамотных расчетов всех необходимых характеристик, без которых монтаж не представляется возможным, так и создание высококачественной фотографии совершенно невозможно без тщательного соблюдения наиболее важных этапов предварительной подготовки кадра на носители и при печати.

Современное оборудование может позволить делать колоссальное число фотографий, которые зачастую можно просматривать на дисплее цифрового носителя. Но, в некоторых случаях нужно сделать альбом, где все снимки будут смотреться, как картинки.

Каким же образом можно распечатать фотоснимки дома, чтобы они выглядели совершенно?

  1. Фотографии необходимо создавать в достаточно высоком разрешении. Огромной значимостью обладает и число пикселей. Так, для распечатки обыкновенного фотоснимка 10х15 сантиметров вполне будет достаточно трех мегапикселей, для фотографии А4 потребуется 8-мегапиксельное фото.
  2. Сохранять фотографии необходимо в специальном формате TIFF. Для этой цели необходимо сделать настройки фотокамеры на этот формат. Перевод фотоснимка в новый формат повысит размер снимка, в сравнении с обыкновенным JPEG, но, поспособствует улучшению уровня качества фотографий.
  3. Важен также и уровень качества фотобумаги, на которой будут напечатаны фотографии. Как правило, рекомендуется останавливать свой выбор на фирменной марке фотобумаги, которая рекомендована компанией-изготовителем печатающего устройства. Уровень качества полученных отпечатков гарантируется самим производителем, потому что все производимые изделия сопровождаются специальными профилями для устройств печати.
  4. В обязательном порядке необходимо осуществить обработку фотоснимка с использованием специализированного программного обеспечения. Это сможет позволить убрать разнообразные дефекты кадра: наложения: тени, лишние эффекты, а также настроить контрастность цветового оттенка.

Конечно же, это не все советы. Можно еще посоветовать использовать оригинальные картриджи для фотопечати. Если этот вариант кажется вам слишком дорогостоящим, тогда заправка картриджей - ваш выбор. Только в этом случае надо обращать внимание на то, чтобы чернила были максимально приближенными к оригиналу. 

Руководствуясь вышеприведенными рекомендациями и применяя исключительно высококачественные материалы и технику, у вас получится распечатать фотоснимки очень дешево прямо в стенах собственного дома, причем в таких объемах, в которых будет необходимо.